Вы здесь

Молодежный круглый стол «ЕссМолодежь»

Молодёжный круглый стол — это открытое собрание молодых людей и привлечённых экспертов, направленное на освещение и обсуждение проблем и вопросов, затрагивающих интересы молодёжи. МБУ «Центр по работе с молодежью» совместно с отделом безопасности г. Ессентуки провели молодежный круглый стол «ЕссМолодежь» на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде». Форма проведения: открытый диалог.
На протяжении нескольких тысячелетий человеческой цивилизации такие понятия, как экстремизм и терроризм не теряют своей актуальности. Посредством влияния различных факторов, таких как: социальные, политические, экономические, наиболее подверженная идеологическому воздействию, к сожалению, молодежь, пополняют ряды экстремистских и террористских группировок, главы которых используют и манипулируют ими в своих целях. Общая задача молодежи и администрации - предотвратить такие случаи.
На круглом столе присутствовали почетные гости, эксперты своего дела:
Заведующий отделом административных органов и общественной безопасности администрации города Ессентуки - Антон Анатольевич Банин;
Представитель отдела в г. Ессентуки службы на Кавказских Минеральных водах управления ФСБ РФ по Ставропольскому краю – Андрей Анатольевич Сазонов;
Сотрудник отдела в г. Ессентуки службы на Кавказских Минеральных водах управления ФСБ РФ по Ставропольскому краю - Аркадий Валерьевич Борильский;
Ведущий специалист управления культуры, искусства и молодежной политики администрации города Ессентуки –Елена Валерьевна Байгужина.
Директор МБУ «Центр по работе с молодежью» в городе Ессентуки –Алейник Клавдия Васильевна.
Представитель общественного объединения греков Кавказских Минеральных Вод «Возрождения» - Демис Павлович Васильев;
Представитель Армянского культурно-просветительского общества «Арарат» - Анжелика Владиславовна Оганова.
Настоятель Святого Пантелемоновского Храма, иерей Михаил;
Имам г. Ессентуки - Курбан Курамагомедович Рамазанов;
С приветственным словом выступил представитель общественного объединения греков Кавказских Минеральных Вод «Возрождения» - Демис Павлович Васильев.
Организаторы и гости отметили, что будущее России зависит от молодежи, Ваш выбор - прогресс или регресс в истории становления великой страны, так будьте достойными гражданами.