Вы здесь

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Назрань провели профилактическое мероприятие антитеррористической направленности

22 января 2020, среда

Накануне, в рамках профилактических мероприятий сотрудниками ПДН ОМВД России по г. Назрань организовано и проведено в Аграрном техникуме комплексное профилактическое мероприятие антитеррористической направленности. Перед студентами техникума выступили сотрудники полиции, религиозные деятели, а также представители Общественного совета и Совета ветеранов МВД по Республике Ингушетия.

В ходе встречи собравшимся рассказали о профилактике и противодействии терроризму и экстремизму, распространении экстремизма в молодежной среде и о новых способах вербовки несовершеннолетних террористическими организациями.

Полицейские рассказали присутствующим о понятиях «терроризм» и «экстремизм», а также о способах противодействия им и масштабах трагедий, которые влекут за собой действия террористов.

По их словам, участники бандподполья придумывают различные способы вербовки несовершеннолетних в террористические организации, поскольку именно они являются так называемым «сырым материалом» для претворения ими в жизнь своих смертоносных замыслов.

В завершение мероприятия организаторы встречи ответили на многочисленные вопросы студентов, а также раздали буклеты, содержащие информацию об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений подобного характера.

По информации официального сайта МВД России.