Вы здесь

Сотрудники ЦПЭ МВД по РСО-Алания совместно с коллегами из регионального УФСБ установили личность подозреваемого в разжигании религиозной вражды

8 сентября 2020, вторник

Сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по РСО-Алания совместно с коллегами из регионального УФСБ в ходе проведения оперативных мероприятий установлен 22-летний житель республики, разместивший в одной из социальных сетей комментарий, возбуждающий ненависть и вражду одной группы лиц по отношению к другой, объединенных по признаку отношения к религии.

Установлено, что молодой человек, устойчиво придерживаясь экстремистских взглядов, создал в популярной социальной сети учетную запись под псевдонимом, где систематически размещал материалы, направленные на возбуждение ненависти и вражды по признакам расы, национальности и отношения к религии.

Собранные материалы были направлены в прокуратуру для возбуждения административного производства по признакам правонарушений, предусмотренных статьей 20.3.1 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» КоАП РФ.

Решением Пригородного районного суда РСО-Алания гражданин признан виновным в совершении указанных административных правонарушений.

По информации официального сайта МВД России.