Вы здесь

В Ингушетии инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическое мероприятие антитеррористической направленности

6 февраля 2020, четверг

Накануне сотрудниками по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сунженский» организовано и проведено в одной из средних школ с.п. Нестеровское профилактическое мероприятие антитеррористической направленности. Перед учениками старших классов выступили сотрудники полиции, религиозные деятели, а также инспектор по административному надзору МО МВД России «Сунженский» старший лейтенант полиции Коригова Аза.

В ходе встречи собравшимся рассказали о профилактике и противодействии терроризму и экстремизму, распространении экстремизма в молодежной среде и о новых способах вербовки несовершеннолетних террористическими организациями.
Полицейские довели до присутствующих о самих понятиях «терроризм» и «экстремизм», а также о способах противодействия им и масштабах трагедий, которые влекут за собой действия террористов.

Участники бандподполья придумывают различные способы вербовки несовершеннолетних в террористические организации, поскольку именно они являются так называемым «сырым материалом» для претворения ими в жизнь своих смертоносных замыслов.

В завершение мероприятия организаторы встречи ответили на многочисленные вопросы школьников, на которые те получили исчерпывающие ответы, а также раздали буклеты, содержащие информацию об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений подобного характера.

Проводя такие мероприятия, сотрудники полиции надеются предотвратить распространение идеологии терроризма и экстремизма в среде неопытной молодежи и уберечь их от совершения опрометчивых поступков, влекущих за собой неминуемую ответственность перед своими соотечественниками и действующим законодательством.

По информации официального сайта МВД России.