Вы здесь

В КБР полицейские организовали мероприятие, направленное на профилактику экстремизма и терроризма

22 сентября 2020, вторник

С началом нового учебного года сотрудниками отдела МВД России по Терскому району проводится комплекс мероприятий по профилактике распространения экстремизма в молодежной среде, предотвращению вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

В рамках мероприятий полицейские побывали в общеобразовательных учреждениях района, где провели лекции и беседы с учащимися.

В ходе встреч со школьниками продемонстрировали видеоролики, подготовленные совместно с «Российским движение школьников», отделением «Юнармии» и другими молодежными объединениями района.

В своих выступлениях организаторы мероприятия рассказали подросткам о сущности терроризма, методах борьбы с экстремизмом, алгоритме противостояния опасной идеологии, в том числе с точки зрения религии и уголовной ответственности за противоправные деяния. Гости напомнили школьникам о важности выбора жизненного пути, посоветовали проявлять себя в науке, спорте и искусстве.

Участники мероприятия призвали ребят вести здоровый образ жизни, проявлять активную жизненную позицию и пожелали им стать достойными гражданами страны.

По информации официального сайта МВД России.