Вы здесь

В Кемеровской области подведены итоги конкурса детского творчества «Мир без террора!»

9 июня 2021, среда

В пресс-центре ГУ МВД России по Кемеровской области были подведены итоги областного конкурса детского творчества «Мир без террора!».

Организаторами мероприятия выступили центр по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области и Министерство образования и науки Кузбасса. Участниками состязания стали учащиеся образовательных учреждений Кемеровской области - Кузбасса.

В общей сложности на рассмотрение поступило около 150 работ от участников из разных городов, районов и округов Кемеровской области – Кузбасса. Конкурс проводится в 2-х возрастных группах: 7 - 11 лет и 12 - 16 лет. Работы оценивались в направлениях «Изобразительное искусство» и «Видеоролик».

Член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Михаил Шкуропатскийотметил: «Перед нами стояла непростая задача, так как подход к реализации той или иной творческой идеи у ребят был индивидуальный, особенный, и хотелось отметить каждого участника за неординарность и свежесть мысли. Я очень рад, что так много школьников прислали работы, посвященные профилактике экстремизма и терроризма. Это значит, что подрастающее поколение понимает всю важность и серьезность темы конкурса».

Вручение заслуженных наград победителям и призерам состоится в областном Центре дополнительно образования детей.