Вы здесь

В Севастополе по инициативе сотрудников полиции студенты Севастопольского государственного университета стали участниками вебинара "Интернет пространство и безопасность современного гражданского общества"

3 июня 2020, среда

Мероприятие проходило в Севастопольском государственном университете. В связи с тем, что студенты в городе продолжают дистанционное обучение, такая форма общения полицейских с молодыми людьми как вебинар стала самой приемлемой.

В числе организаторов вебинара Центр по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю и Правительство города. В мероприятии приняло участие более 50 студентов.

Со вступительным словом к учащимся обратился доцент кафедры международных отношений и зарубежного регионоведения Каннах АммарМахмудович. Он акцентировал внимание на проблемах распространения экстремизма в молодёжной среде и опасном влиянии религиозно-экстремистских организаций на личность и общество в целом.

В ходе вебинара сотрудники полиции рассказали присутствующим о преступных целях экстремистских организаций и способах вербовки, которые используют злоумышленники для привлечения новых сторонников, в частности с использованием сети Интернет. Проинформировали присутствующих о мерах, предпринимаемых для предупреждения и профилактики экстремистских проявлений, а также напомнили об ответственности за возбуждение ненависти, вражды и унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии или принадлежности к какой-либо социальной группе.

В завершение конференции организаторы поблагодарили студентов и педагогов за участие в мероприятии.
 

По информации официального сайта МВД России.