Вы здесь

На севере Томской области полицейские провели круглый стол «Мы разные, но мы едины в борьбе против экстремизма»

24 декабря 2019, вторник

На базе Центральной библиотеки города Колпашева состоялось мероприятие под лозунгом «Мы разные, но мы едины в борьбе против экстремизма», нацеленное на профилактику политических, межэтнических и межконфессиональных конфликтов, экстремистских проявлений среди молодежи.
За круглым столом собралось более полусотни неравнодушных к этой проблеме жителей города в возрасте от 15 до 30 лет. Кроме того, на мероприятии присутствовали представители районной администрации, прокуратуры, томской епархии.
Гости акцентировали внимание молодежи на толерантности, то есть уважению к различным народам, нациям и религиям, а также на недопущении проявлений экстремизма на национальной почве.
Не секрет, что для юных слушателей крайне важен стиль изложения информации. В этой связи, наиболее ярким оказался доклад сотрудников ОМВД России по Колпашевскому району. В своём выступлении они рассказали о психолого-педагогических основах толерантности, затронули проблему уязвимости каждого человека под напором экстремистских вербовщиков, разъяснили, почему так сложно ему противостоять, и дали четкие и эффективные рекомендации о том, как обезопасить себя и своё окружение.

По материалам официального сайта МВД России