Вы здесь

Полицейские приняли участие в мероприятии «Нет террору», проведенном в станице Черноярской Северной Осетии для студентов

5 апреля 2019, пятница

Представители местной власти, специалисты министерства по вопросам национальных отношений, сотрудники правоохранительных органов, общественные организации постарались донести до молодежи, как важно консолидировать усилия по противодействию угрозам терроризма и налаживанию гармоничного межнационального общения. Медиагруппа «Боевого братства» подготовила к показу фильм о мерах государственного регулирования в борьбе с терроризмом. Учащиеся школы станицы Черноярской показали концерт на тему «Мир без террора», к которому присоединилась творческая группа Районного дворца культуры.

В рамках профилактического мероприятия сотрудники полиции призвали несовершеннолетних к бдительности в онлайн-пространстве, потому что именно в Интернете происходит активная вербовка молодежи в радикальные организации. Каждый должен понимать меру ответственности за распространение экстремистских материалов. Старший инспектор ПДН майор полиции Артем Каспаров рассказал студентам Агропромышленного техникума об ответственности, предусмотренной за распространение экстремистских материалов, в том числе музыкальных композиций, в социальных сетях.

Пресс-служба МВД России