Вы здесь

Профилактическая встреча представителей министерств и ведомств Республики Калмыкия с трудовыми мигрантами находящиеся на территории Республики Калмыкия

20 сентября 2018, четверг

В целях противодействия распространению среди мигрантов идеологии терроризма и экстремизма 20 сентября 2018 года проведена встреча с трудовыми мигрантами (гражданами Республики Узбекистан), организованная Министерством образования и науки РК совместно с Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия.

В работе встречи принимали участие заместитель начальника – начальник ОИК УВМ МВД по РК, начальник ОВМ УМВД России по г.Элиста, представитель Министерства культуры и туризма и Министерства образования и науки РК, представители УФПС РК – филиала ФГУП «Почта России» и многофункционального центра РК.

В ходе встречи с лекциями на тему «Об ответственности за распространение информации, в том числе в сети Интернет, экстремистского и террористического характера», а также «О функционировании в Республике Калмыкия комиссии по адаптации к мирной жизни лиц, решивших прекратить  террористическую деятельность»  выступили представитель Министерства культуры и туризма РК и Министерства образования и науки РК с разъяснениями о необходимости поддерживания межнациональных отношений и недопущения распространения в их среде проявлений экстремизма и терроризма. Среди трудовых мигрантов организовано бесплатное распространение буклета «Антитеррор», а также Памятки по профилактике терроризма и экстремизма в Республике Калмыкия, с переводом на узбекском и туркменском языках. На встрече присутствовало 35 человек.