Вы здесь

Прошел день солидарности борьбы с терроризмом

3 сентября 2017, воскресенье

День солидарности борьбы с терроризмом ежегодно проводится 3 сентября и связан с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. Ежегодно в этот день в России вспоминают жертв Беслана и всех других террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Традиционно в этот день проводятся общешкольные линейки, посвя-щённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом, митинги и минуты молчания в память о жертвах Беслана, тематические классные часы и уроки в школах, беседы, выставки книг и рисунков, спортивные соревнования. Череповецкий «Комитет солдатских матерей» приурочил к памятной трагической дате пикет, проведенный на воинском мемориале. Цель этих мероприятий – стремление объединить общество в противостоянии террористической идеологии и сказать решительное «Нет!» террору.  

Для информирования населения о местах и времени проведения мероприятий, Управлением информационной политики Правительства области во взаимодействии с руководителями подразделений информации и общественных связей УФСБ, УМВД  и ГУ МЧС России по Вологодской области была организована и проведена информационно-пропагандистская кампания на региональных телеканалах, радиостанциях, в печатных СМИ и сети «Интернет», с задействованием возможностей учреждений образования, культуры и общественных организаций.