Вы здесь

Проведен семинар с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных образований Красноярского края

24 мая 2019, пятница

В период проведения XV Всероссийского специализированного форума «Современные системы безопасности – Антитеррор» (далее – форум) аппаратом антитеррористической комиссии Красноярского края 24 мая 2019 года проведен семинар с секретарями  антитеррористических комиссий муниципальных образований Красноярского края.
В ходе семинара подведены предварительные итоги деятельности АТК МО за 4 месяца 2019 года,  доведены рекомендации аппарата Национального антитеррористического комитета по организации деятельности АТК МО и мерах по ее совершенствованию, а также порядок организации и координации деятельности органов местного самоуправления по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы.
Кроме того, поставлены задачи на 2 полугодие 2019 года, в том числе по контролю исполнения решений АТК края и собственных решений
АТК МО, по организации и проведению мониторинга социально-политической обстановки на территориях муниципальных образований. Доведена информация о принятии на территории региона Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях», в части дополнения закона статьей 11.2. «Неисполнение решения органа, сформированного для обеспечения координации деятельности по профилактике терроризма, а также по минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений в Красноярском крае (введена Законом Красноярского края от 21.03.2019 № 7-2625).
Сотрудники аппарата  АТК ответили на проблемные вопросы, возникающие в организации деятельности АТК МО и по проведению мероприятий по выполнению требований к антитеррористической защищенности муниципальных объектов.
В семинаре приняли участие 48 человек из 46 муниципальных образований края.
Семинар с секретарями АТК МО проводится с 2015 года ежегодно, в период проведения форума.