Вы здесь

Проведен учебно-методический сбор

28 августа 2019, среда

Во исполнение поручения Национального антитеррористического комитета и в соответствии с планом работы антитеррористической комиссии Рязанской области на 2019 год 28 августа т.г. аппаратом региональной антитеррористической комиссии проведен учебно-методический сбор на тему: «Об актуальных направлениях деятельности центральных исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Рязанской области по профилактике терроризма».
В сборе приняли участие секретари муниципальных антитеррористических комиссий, должностные лица центральных исполнительных органов государственной власти, администраций муниципальных районов и городских округов Рязанской области, участвующие в рамках своих полномочий в работе по профилактике терроризма, минимизации и (или) ликвидации его последствий.
До участников сбора доведены поручения Национального антитеррористического комитета, определяющие работу по сбору данных и расчету на их основе показателей, отражающих уровень защиты населения и объектов от террористических угроз.
Рассмотрены методические рекомендации по организации проведения на региональном и муниципальном уровнях мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму.
Также обсуждены наиболее важные направления по проведению адресной профилактической работы с населением региона в рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма.
Сотрудники аппарата региональной антитеррористической комиссии подробно ответили на вопросы участников сбора по проблемным направлениям антитеррористической деятельности.