Вы здесь

Проведено учебно-методическое занятие с представителями пресс-служб территориальных органов федеральных органов исполнительной власти

22 мая 2019, среда

22 мая 2019 г. в Пермском крае проведено учебно-методическое занятие с представителями пресс-служб территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по вопросам освещения в СМИ резонансных преступлений террористической направленности и мероприятий по противодействию терроризму.
На занятии присутствовали 11 человек - представители УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС, СУ СК России по Пермскому краю, Прокуратуры Пермского края, Министерства территориальной безопасности Пермского края и Администрации губернатора Пермского края.
В ходе занятия рассмотрены следующие вопросы:
1. Межведомственное взаимодействие при информировании населения о преступлений террористической направленности на федеральном и региональном уровнях;
2. Особенности организации информирования населения о проведении контртеррористических операций; требования к организации работы пресс-центра.
3. Подготовка информационных сообщений при совершении преступлений террористической направленности;
4. Подготовка информационных сообщений при проведении контртеррористических операций.
До участников доведены основные требования законодательства Российской Федерации и рекомендации аппарата НАК по вопросам информационного сопровождения деятельности по противодействию терроризму, рассмотрен порядок организации взаимодействия оперативного штаба в Пермском крае с представителями СМИ и общественности при проведении контртеррористической операции.
Также на занятии рассмотрен вопрос о проведение информационной кампании по профилактике терроризма в 2019 г. в рамках государственной программы Пермского края «Безопасный регион», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 3 октября 2013 года № 1328-п.