Вы здесь

Распространение журналов «Спасайкин» в дни проведения Республиканской акции «Память на все времена» посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018, понедельник

3 - 4 сентября 2018 года в целях консолидации общества в противодействии терроризму, увековечения памяти соотечественников, погибших от рук террористов в образовательных организациях Республики Калмыкия проведена Республиканская акция «Память на все времена», посвященная  Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

По рекомендации Антитеррористической комиссии Республики Калмыкия, Министерством образования и науки республики организовано бесплатное распространение среди учащихся общеобразовательных организаций города Элисты изданий детского журнала «Спасайкин», содержащие в себе материалы антитеррористической направленности ориентированные на профилактику экстремистских проявлений в детско-юношеской среде, издаваемые при поддержке Национального антитеррористического комитета.

В  Акции приняли участие педагоги и учащиеся образовательных организаций муниципальных образований Республики Калмыкия. В ходе проведения Акции педагоги рассказали детям о журнале Спасайкин где главным героем стал пес Спасайкин, рассказывающий детям о том, как нужно вести себя в самых сложных ситуациях: при пожаре, наводнении, при встрече с незнакомыми людьми и даже о правилах поведения заложников. Дети с увлечением рассматривали журнал и познали для себя много нужного и полезного.

Распространено изданий детского журнала «Спасайкин», в количестве 120 экземпляров (300 экземпляров получены из АТК Краснодарского края). Журналы направлены в средние образовательные учреждения и библиотеки районных центров (по 3 журнала). Организовано  использование журналов в образовательном процессе по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» и анонсирована возможность подписки на журнал.