Вы здесь

Состоялся семинар на тему «Организация адресной профилактической работы с лицами, наиболее подверженными идеологии терроризма»

21 февраля 2020, пятница

21 февраля 2020 года на базе «Республиканского ресурсного центра Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан" состоялся семинар на тему «Организация адресной профилактической работы с лицами, наиболее подверженными идеологии терроризма».
Задачи сотрудникам отрасли поставила Ю.И. Абдреева, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ.
В ходе семинара участники ознакомились с информацией руководителя аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан - И.Ш. Галиева об актуальных угрозах терроризма и деструктивных сообществах, задачах, поставленных Президентом России В.В.Путиным в рамках Комплексного плана противодействия идеологи терроризма в Российской Федерации, докладом начальника психологического сопровождения Министерства по делам молодежи РТ - В.В. Герасимовой о деятельности психологов социальной сферы по психологическому сопровождению лиц, попавших под влияние идей терроризма в межведомственной системе психологической помощи населению Республики Татарстан. О проводимой адресной работе в составе межведомственных рабочих групп по профилактике терроризма и экстремизма в антитеррористических комиссиях Чистопольского и Кукморского муниципальных районов  доложили представители социальной защиты.