Вы здесь

В астраханских ВУЗах проходят мероприятия, направленные на противодействие идеологии экстремизма

11 апреля 2019, четверг

Встречи со студентами высших и средних профессиональных учебных заведений регулярно организуются полицейскими, общественниками и представителями регионального Агентства по делам молодежи. Они проводятся в целях противодействия идеологии экстремизма и терроризма, профилактики правового нигилизма, проявлений ксенофобии и веронетерпимости.
Также учащимся колледжей и ВУЗов дают методические рекомендации по безопасной работе в сети Интернет, поведению при обнаружении подозрительных вещей и предметов, напоминают о недопустимости размещения и запрещенных материалов в социальных сетях.
Очередное такое мероприятие прошло в Астраханском архитектурно-строительном университете. Ребятам рассказали о последствиях проноса в учебные заведения запрещённых предметов, в том числе оружия, приведя конкретные примеры.
Сотрудник Отдела информации и общественных связей регионального Управления МВД проинформировал присутствующих о методах вербовки в экстремистские организации и незаконные формирования, об ответственности за преступления экстремисткой направленности
Представитель Агентства по делам молодежи Астраханской области рассказала собравшимся о деятельности общественного движения «Кибердружина», члены которой оказывают содействие правоохранительным органам в мониторинге сети Интернет.
В завершение ребятам продемонстрировали тематические ролики и слайды.

Пресс-служба МВД России