Вы здесь

В Астраханской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие «Маршрут безопасности»

26 апреля 2019, пятница

Подобные встречи с подростками проходят в социальных центрах, образовательных учреждениях. Полицейские совместно со специалистами профильных учреждений рассказывают о мерах личной безопасности и об ответственности за различные противоправные деяния.
Очередная остановка в рамках профилактического мероприятия «Маршрут безопасности» состоялось в школе-интернате № 6. Сотрудник отдела информации и общественных связей регионального Управления МВД проинформировал подростков о последствиях, наступающих в случае совершения правонарушений и преступлений, связанных с  экстремизмом и терроризмом, в том числе в социальных сетях; разъяснил алгоритм поведения в общественных местах в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Также были рассмотрены понятия «ксенофобия», «интолерантность», «секта» и организован просмотр тематических роликов. Кроме того, юные астраханцы узнали, как не попасть в сети экстремистских организаций и какие материалы запрещено публиковать в Интернете.
Представитель областного Агентства по делам молодёжи обратила внимание ребят на необходимость уважения традиций и обычаев народов многонационального региона, важность межкультурного обмена среди молодежи, проявления гражданской сознательности и участия в общественно значимых делах.

Пресс-служба МВД России