Вы здесь

В Челябинской области осуждены четверо жителей за оправдание терроризма

3 сентября 2021, пятница

Сегодня 3-го сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен после трагических событий в г. Беслане.
Одним из важнейших приоритетов в деятельности федеральной службы безопасности является противодействие международным террористическим и экстремистским организациям, выявление и пресечение всех исходящих от них угроз. В 2021 году по материалам УФСБ России по Челябинской области за участие в деятельности международных террористических организаций, запрещенных Верховным судом Российской Федерации, «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», «Аль-Каида» и «Исламское государство», публичное оправдание их деятельности в регионе осуждены четверо жителей, возбуждено несколько уголовных дел в отношении членов указанных организаций.
С момента создания Национального антитеррористического комитета значительное внимание уделяется построению эффективной системы антитеррористической защиты. Оперативным штабом в Челябинской области проведено более 100 учений и тренировок антитеррористической направленности, в ходе которых отработано взаимодействие с территориальными структурами федеральных органов власти и управления, муниципальными органами.

Программа "Вести. Южный Урал" на Россия 1, 3 сентября 2021 г.
Репортажи