Вы здесь

В городе Кемерово состоялся турнир «Доблесть Кузбасса», приуроченный 300-летию российской полиции

26 мая 2018, суббота

В городе Кемерово в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» прошёл турнир «Доблесть Кузбасса», приуроченный 300-летию российской полиции. В рамках турнира Федерацией служебно-прикладной подготовки силовых структур «К-9» проведены поединки по рукопашному бою и единоборству, посвященные борьбе с терроризмом и экстремизмом.
Основному спортивному празднику предшествовали показательные выступления сотрудников МВД России и других представителей силовых структур. Особый интерес среди собравшихся вызвала экспозиция служебной техники, на которой были представлены специальные автомобили и мотопатрули. На площадке перед спорткомплексом «Арена» сотрудники отряда специального назначения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области продемонстрировали, как происходит захват движущегося автомобиля с условными террористами и действия бойцов при попытке нападения на колонну полицейских. Зрители наградили страже порядка бурными аплодисментами.
Самым запоминающимся турнирным мероприятием стал рукопашный бой и профессиональный поединок по единоборству К-9. Перед началом турнира зрители почтили память погибших сотрудников при исполнении служебных обязанностей и борьбе с терроризмом. Все участники получили медали соревнований, а победители – дипломы и кубки. Команда «Кузбасская дружина», кроме прочего, стала обладателем главного приза – нового служебного автомобиля.