Вы здесь

В Кировской области прошел семинар для секретарей антитеррористических комиссий

14 февраля 2019, четверг

В целях совершенствования антитеррористической деятельности в Кировской области 14 февраля 2019 года на базе учебно-методического центра аппаратом региональной Антитеррористической комиссии проведен семинар-совещание с секретарями антитеррористических комиссий муниципальных образований.

В мероприятии приняли участие представители Управления Росгвардии по Кировской области, УФСБ России по Кировской области и УМВД России по Кировской области.

В ходе семинара обсуждены актуальные вопросы повышения антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, а также проблемы, возникающие в ходе реализации постановлений Правительства Российской Федерации, утверждающих требования к их антитеррористической защищенности.

Активное обсуждение вызвал вопрос о противодействии идеологии терроризма, в ходе которого была признана необходимость совершенствования работы по противодействию идеологии терроризма в образовательной и молодежной среде с привлечением институтов гражданского общества.

Также участники были проинформированы об изменениях федерального и регионального законодательства в сфере противодействия терроризму, а также об основных мероприятиях Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы.

В завершение мероприятия руководителем аппарата АТК в Кировской области подведены итоги деятельности муниципальных комиссий в 2018 году, даны методические рекомендации по организации антитеррористической деятельности на  текущий год.