Вы здесь

В Москве приступили к исполнению мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма

20 марта 2019, среда

Вопросы выработки согласованных решений по проекту Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в городе Москве на 2019-2023 годы обсуждались 20 марта в ходе совещания межведомственной рабочей группы Антитеррористической комиссии города Москвы с участием представителей аппарата Национального антитеррористического комитета.

Комплексный план противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы утвержден Президентом России В.В. Путиным 28 декабря 2018 года. Для его реализации на территории города Москвы сформирована межведомственная рабочая группа, в которую вошли представители Департамента образования и науки, Департамента культуры, Департамента национальной политики и межрегиональных связей, Департамента труда и социальной защиты населения; Департамента спорта, Департамента средств массовой информации, Департамента здравоохранения, Комитета общественных связей города Москвы, префектур административных округов города Москвы и правоохранительных органов.

В настоящее время аппаратом Антитеррористической комиссии города Москвы подготовлены предложения по реализации комплекса мероприятий: информационно-пропагандистских, культурно-просветительских, профилактических. Особенное внимание будет уделено профилактической работе в образовательной и молодежной сфере, а также среди мигрантов, лиц, ранее совершавших преступления экстремистской направленности.

По результатам обсуждения приняты решения, направленные на повышение уровня координации и эффективности деятельности органов исполнительной власти города Москвы и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по противодействию идеологии терроризма.