Вы здесь

В Нальчике прошел I Республиканский форум «Мы выбираем спорт»

3 апреля 2018, вторник

В Детской Академии творчества «Солнечный город» прошел I Республиканский форум «Мы выбираем спорт», направленный на выработку инновационных методов в борьбе с терроризмом, при взаимодействии со спортивным сообществом.

Организатором мероприятия является Министерство спорта КБР при тесном взаимодействии с общественным движением республики в лице Молодежного правительства КБР, региональных проектов «Вместе!» и «Фонд поддержки молодежных инициатив».

В рамках данного мероприятия на одной площадке собрались специалисты спортивных комитетов и руководители пресс-служб муниципальных образований, представители законодательной и исполнительной властей, служители духовенства и лидеры политических партий, а также спортивные тренеры и молодые спортсмены.

В частности в работе форума приняли участие — председатель комитета по спорту и туризму Парламента КБР Арсен Барагунов, министр КБР Залим Кашироков, заместитель министра спорта КБР Заур Хежев, заместитель председателя ДУМ КБР Аслан Гедгафов и заместитель председателя молодежного Правительства КБР Мурат Тюбеев.

На площадках Форума прошла активная работа в ходе реализации образовательной программы, которая включила в себя круглый стол, тренинги по толерантности и социальному проектированию, а также мастер-класс по продвижению идей через всемирную информационную паутину.

По окончании форума каждая из групп презентовала свои методы профилактики экстремизма, которые в последующем будут включены в республиканский план работы по данной проблематике.

Программа «Вести» на телеканале «Россия 1». 03 апреля 2018 года
Репортажи