Вы здесь

В Парке Победы состоялась акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018, понедельник

Почтить память трагически погибших в результате террористических актов пришли представители органов власти, руководители силовых структур, юнармейцы, члены Общественной палаты Омской области, представители общественных организаций, ветераны боевых действий, студенты, военнослужащие Омского гарнизона.

«В этот день мы вспоминаем всех погибших от рук террористов. Сегодня здесь много молодежи, ветеранов, представителей власти и общественности. Это показывает, что мы вместе, и нас не победить», - сказал Герой России, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Дмитрий Перминов. Делегации возложили венок и цветы к памятнику «Воинам-омичам, жертвам локальных войн и «горячих точек». Была объявлена минута молчания. После возложения участники прошли в часовню имени Александра Невского и Дмитрия Донского и зажгли свечи памяти.

Как отметил начальник Главного управления региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов, в регионе с участием органов власти, правоохранительных структур проводится серьезная работа по противодействию терроризму. Действует оперативный штаб, антитеррористическая комиссия. При возникновении террористической угрозы принимаются превентивные профилактические меры.
3 сентября отмечается памятная дата в истории России – День солидарности в борьбе с терроризмом. История этой даты связана с трагическими событиями 1-3 сентября 2004 года в Беслане, когда террористы захватили одну из городских школ. В российских городах в память о жертвах этой трагедии и других терактов проходят панихиды и акции памяти.

Программа «Час новостей» ГТРК Омск на телеканале «12 канал». 3 сентября 2018 года.
Репортажи

Программа «Вести-Омск» ГТРК «Иртыш» на телеканале «Россия 1». 3 сентября 2018 года.
Репортажи