Вы здесь

В преддверии Дня защитника Отечества в ВВО состоялась комплексная тренировка подразделений антитеррора

22 февраля 2019, пятница

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в соединениях и воинских частях Восточного военного округа, дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском, Камчатском краях, Амурской, Сахалинской, Еврейской автономной областях, состоялась комплексная тренировка подразделений противодействия терроризму.
Подразделения антитеррора практически отработали задачи по отражению нападения условных незаконных вооруженных групп на военные объекты с целью дестабилизировать обстановку в зоне ответственности округа и произвести захват вооружения и военной техники.
Военнослужащие, в том числе подразделений военной полиции, выполнили оперативный вывод техники, а именно бронетранспортеров БТР-80, БТР-82А,
БМП-2, БРДМ, МТЛБ, бронеавтомобилей «Тигр», «Тайфун», специальных автомобилей на базе УАЗ.
Кроме того, в рамках учебного боя были отработаны вопросы эвакуации условно раненых военнослужащих и проведения инженерной разведки при выдвижении в заданный район. Особое внимание было уделено проведению радиационной и химической разведки, в том числе с применением специальной аппаратуры и техники.
Для создания обстановки, максимально приближенной к реальной, было использовано значительное количество средств имитации, в том числе холостых боеприпасов, дымов, взрывпакетов.
К тренировке было привлечено свыше 2 тысяч человек, задействовано более 100 единиц боевой и специальной техники, а также различные виды стрелкового оружия, в частности автоматы Калашникова, пулеметы Калашникова, снайперские винтовки СВД, гранатометы РПГ-7В.

По материалам официального сайта Министерства обороны  Российской Федерации