Вы здесь

В Прикамье подвели итоги месячника, посвящённого Дню солидарности в борьбе с терроризмом

25 сентября 2019, среда

25 сентября, в пермской школе № 136 имени полковника милиции Якова Абрамовича Вагина состоялось подведение итогов месячника, посвящённого Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
С приветственным словом к курсантам обратился министр территориальной безопасности Пермского края Ришат Ибрагимов: «Наша страна оказалась в эпицентре двух мировых войн, отцы и деды видели голод и разруху. XXI век принёс новые испытания – мировой терроризм. Но наш народ никто на колени не поставит. Сегодня мы вспоминаем тех, кто погиб от рук террористов, чтим память героев, которые сделали всё, чтобы отстоять свободу и независимость нашей Родины».
Месячник солидарности прошел по всей стране. Народ вспомнил невинных детей и взрослых, ставших жертвами террористов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших в страшных трагедиях.
В школе № 136 активно развивается патриотическое движение «Юнармия» среди детей и подростков Прикамья. Благодарственными письмами министра территориальной безопасности были отмечены коллективы и педагоги, воспитывающие в подрастающем поколении духовность и патриотизм:
– МБУ «Многопрофильный молодёжный центр» города Чайковского (руководитель Людмила Беляева) за организацию мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом, а также за поддержку акции «Мы – против терроризма»;
– Нина Ивонина, руководитель подразделения допрофессиональной полицейской и военной подготовки школы № 136 имени полковника милиции Я.А. Вагина, за вклад в создание кадрового резерва силовых структур Российской Федерации и патриотическое и морально-нравственное воспитание будущих сотрудников правоохранительных органов.
Сладкие призы и почётные грамоты получили участники творческих конкурсов, посвящённых борьбе с терроризмом.
Торжественную клятву «Юнармии» сегодня принесли более двух десятков учащихся. Развёрнутая в фойе выставка оружия и снаряжения антитеррористических подразделений, рисунков антитеррористической тематики вызвала огромный интерес у школьников.

Программа «Вечерний вестник» на телеканале «Ветта» 25 сентября 2019 г.
Репортажи