Вы здесь

В Приморье проведен семинар-совещание с руководителями муниципальных образований края по вопросам противодействия терроризму

18 июня 2020, четверг

Советник Губернатора Приморского края по вопросам противодействия терроризму Игорь Савченко подчеркнул, что уровень квалификации муниципальных служащих, участвующих в организации и проведении мероприятий по профилактике терроризма, крайне важен для их эффективности.

В целях оказания методической помощи и повышения уровня квалификации муниципальных служащих, участвующих в профилактике терроризма, аппаратом антитеррористической комиссии Приморского края проведен
семинар-совещание с председателями антитеррористических комиссий муниципальных образований Приморского края, секретарями комиссий и другими заинтересованными лицами. В семинаре также приняли участие представители Правительства края, Оперативного штаба в Приморском крае и сотрудники аппарата АТК. С учетом принимаемых мер по противодействию распространения на территории края новой коронавирусной инфекции (COVID-19), мероприятие проведено в режиме видеоконференции, с соблюдением всех мер безопасности.

Игорь Савченко отметил, что подавляющее большинство жителей Приморского края чувствуют себя вполне защищенными от террористических угроз (94,5%) и позитивно оценивают деятельность органов власти в области противодействия терроризму и профилактики его проявлений (66,9%).

Одной из приоритетных задач в области профилактики идеологии терроризма остается удовлетворение потребности общественности в получении социально значимой и актуальной информации о деятельности государственных органов в сфере противодействия терроризму, доведения до граждан правил поведения и возможных ограничений, обусловленных проводимыми мероприятиями по предотвращению террористического акта.

Советник Губернатора края поручил главам муниципальных образований провести конкретизацию мероприятий, направленных на своевременное информирование населения о возможной угрозе террористического акта и организации деятельности по противодействию его совершения.

«Это позволит предотвратить панику и уменьшить количество возможных жертв среди населения», – заявил Игорь Савченко.