Вы здесь

В Севастополе проведена патриотическая акция "От тайги до Британских морей..."

4 июня 2021, пятница

В рамках мероприятий по контролю и координации деятельности субъектов профилактики терроризма по реализации положений Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы, сотрудники аппарата антитеррористической комиссии в г. Севастополе приняли участие в акции, "От тайги до Британских морей...", посвященная 80-й годовщине начала борьбы против немецко-фашистских захватчиков. Акция проводилась 04.06.2021 в Севастопольском государственном университете.

Организаторами акции выступили Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ при поддержке Министерства науки и высшего образования, Министерства просвещения Российской Федерации, Совета командующих Пограничными войсками государств – участников СНГ, Общероссийской общественной организации ветеранов "Российский союз ветеранов", аппарата антитеррористической комиссии в г. Севастополе.

"Мы видим очевидные исторические параллели между действиями фашистской Германии в отношении мирного населения, которые бомбили дома мирных жителей, с действиями террористов, которые так же совершают акты насилия по отношению к мирным гражданам, прикрываясь красивыми лозунгами, которые не несут за собой ничего кроме вражды, ненависти, человеконенавистничества и фанатизма. Мы всегда поддерживаем такие мероприятия, потому что важно сохранить историческую память, которую сейчас пытаются очернить путем спланированных информационных кампаний", – отметил в своем выступолении главный специалист-эксперт аппаратаантитеррористической комиссии в г. Севастополе Копылов Андрей Андреевич. Участникам мероприятия был продемонстрирован видеоролик "Победили фашизм – победим и терроризм!"

Видеосюжет о форуме, размещенный на Ютуб-канале "Центр профилактики экстремизма".
Репортажи