Вы здесь

В Севастополе состоялся кинопоказ "Экстремизм и терроризм — антисоциальные явления"

14 апреля 2021, среда

В рамках исполнения мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации под эгидой антитеррористической комиссии в г. Севастополе в библиотеке Дома культуры рыбаков проведен кинопоказ для учащихся 8-х классов "Экстремизм и терроризм — антисоциальные явления".

В ходе мероприятия начальник отдела культурно массовой работы ДКР Инна Кулик  вместе  с представителем аппарата антитеррористической комиссии в г. Севастополе провели с учащимися беседу о необходимости противодействия терроризму и экстремизму во всех его проявлениях, о правилах безопасности, которые обязан знать и соблюдать каждый гражданин, а также о том, как вести себя при обнаружении взрывоопасных предметов, о правилах безопасности, о способах  борьбы с  распространением идеологии экстремизма и  терроризма. Кроме того, с участниками встречи  обсудили  тему, касающуюся того, как не попасть в сети вербовщиков международных  террористических организаций, которые зачастую используют в своих преступных целях интернет-ресурсы. Затем школьникам были продемонстрированы фрагменты документальных фильмов "Россия без террора" и "Дорога к миру".

Мероприятие освещено на официальном сайте дома культуры.

После проведения мероприятия сотрудником аппарата АТК оказана методическая помощь сектору культурно-массовой работы дома культуры в организации мероприятий по противодействию идеологии терроризма.