Вы здесь

В третьем квартале 2018 года в Орловской области проведено более 390 мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма

10 октября 2018, среда

Участие в них приняли 110 тыс. человек.

Эта информация сегодня была озвучена на заседании рабочей группы по информационно-пропагандистскому обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии в Орловской области.

Возглавил мероприятие заместитель руководителя рабочей группы, руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области Кабин Александр Михайлович.

По его словам, в регионе возросло количество акций, направленных на противодействие идеологии терроризма, а также уровень информированности граждан об антитеррористической деятельности.

Наиболее массовыми в третьем квартале 2018 года стали общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, школьные линейки, выставки, конкурсы агитационных материалов, плакатов, детских рисунков, спортивные турниры, художественные проекты. В сети Интернет были запущены флешмобы, квесты, селфи на фоне пропагандистской символики.

Все эти мероприятия были организованы в рамках исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы.

Их проведение стало итогом совместной работы органов исполнительной власти, местного самоуправления, учреждений социальной сферы, координируемой Антитеррористической комиссией в Орловской области.

Также были осуществлены проверки исполнения Комплексного плана в муниципальных образованиях Орловской области, плановые выезды в Кромской, Новодеревеньковский и Хотынецкий районы. По итогам рейда даны рекомендации по повышению эффективности профилактической работы.

Следует отметить, что в рамках выполнения Комплексного плана в Орловской области увеличилось количество мероприятий, направленных на профилактическое воздействие на лиц, наиболее подверженных влиянию идеологии терроризма и экстремизма, в частности, на молодежь.