Вы здесь

В Великом Новгороде состоялась квест-игра "Антитеррор"

13 октября 2020, вторник

В Великом Новгороде состоялась квест-игра "Антитеррор", которую проводят совместно сотрудники полиции и участники кибердружины из числа студентов НоВГУ.

Сценарий игры разработан специалистами Областного дома молодежи. В этот раз участниками мероприятия стали команды из шести студенческих отрядов Новгородской области.

Анатолий Бохан из "Кибердружины НовГУ" разъяснил студентам преступную суть террористических и экстремистских проявлений и рассказал об ответственности, предусмотренной законодательством за совершение правонарушений в этой сфере.

В завершение лекционной части мероприятия представитель отдела информации и общественных связей областного УМВД Оксана Барбашина разъяснила учащимся колледжа основные понятия Федерального закона "О собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях", а также обратила внимание на ответственность за участие в несанкционированных акциях.

В процессе квеста его участникам предстояло найти муляж взрывного устройства и условного террориста, развеять мифы о наркотиках и научиться выявлять в сети Интернет экстремистские материалы, запрещенные плакаты и литературу.

Программа "Главный эфир" на телеканале "Новгородское областное телевидение", 13 октября 2020 г.
Репортажи