Вы здесь

Во Владикавказе проведена просветительско-профилактическая встреча с иностранными студентами

1 марта 2021, понедельник

Адаптационная просветительско-профилактическая встреча с иностранными студентами Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова состоялась в стенах образовательной организации.

Мероприятие реализовано в рамках работы постоянной группы специалистов по информационному противодействию терроризму по подготовке и проведению просветительских мероприятий антитеррористической тематики с различными категориями населения, прежде всего с молодежью, действующей при Министерстве РСО-Алания по вопросам национальных отношений.

Беседа организована Министерством РСО-Алания по вопросам национальных отношений совместно с АМС г. Владикавказа, с участием региональной общественной организации "Правовой центр право на защиту", ЦПЭ МВД по РСО-Алания.

Кроме того, студентам были розданы буклеты, содержащие общую информацию об их правах и обязанностях, о трудовой деятельности иностранных граждан на территории Российской Федерации, нормах закона и ответственности за совершение противоправных действий в сфере противодействия экстремизму и терроризму.