Вы здесь

Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов

7 августа 2019, среда

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).
По данным следствия, 7 августа 2019 года примерно в 04 часа 30 минут, при проведении сотрудниками УФСБ России по Республике Ингушетия оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию участников незаконных вооруженных формирований, в домовладении, расположенном по улице Пионерской сельского поселения Вознесенская Малгобекского муниципального района Республики Ингушетия подозреваемый, путем производства выстрелов из имевшегося при себе оружия оказал вооруженное сопротивление указанным сотрудникам и в результате ответного огня получил телесные повреждения, от которых скончался на месте. Его личность установлена.
На месте перестрелки обнаружено готовое к применению самодельное взрывное устройство, гранаты, автоматическое оружие и боеприпасы к нему.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Сайт Следственного комитета