Вы здесь

Заседание экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики терроризма

13 сентября 2019, пятница

В  Администрации Губернатора Забайкальского  края состоялось очередное заседание Экспертного Совета под председательством начальника управления пресс-службы и информации Губернатора Забайкальского края Елены Назаровой. В заседании приняли участие представители краевой Администрации,  правоохранительных органов края, а также мечети Забайкальского края.
В рамках повестки заседания рассмотрены вопросы об организации информационного сопровождения антитеррористической деятельности в крае, совершенствования работы по информированию населения об ответственности за заведомо ложные сообщения об актах терроризма.

Также члены Совета обсудили меры по совершенствованию организации культурно-просветительских и воспитательных мероприятий в образовательных организациях, с участием представителей общественности, культуры и религиозных организаций по привитию молодежи идей межнационального и религиозного уважения.

Принято решение по созданию необходимых условий по проведению конкурса рисунков и социальных роликов на тему противодействия идеологии терроризма на базе правоохранительных органов края.