Антитеррористические учения

26 июня 2020, пятница

26 июня 2020 г. оперативным штабом в Пермском крае проведено антитеррористическое учение, в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры автомобильного транспорта.

В учениях были задействованы сотрудники УФСБ по Пермскому краю, ГУ МВД, ГУ МЧС, ГУФСИН, ЦССИ ФСО, Росгвардии, в/ч88503, органов государственной власти Пермского края.

Подробнее

25 июня 2020, четверг

25 июня 2020 года, в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета, оперативным штабом в Вологодской области на территории Белозерского района проведено командно-штабное учение по пресечению совершения террористического акта. В рамках замысла учения условные преступники организовали побег осужденного...

Подробнее

22 июня 2020, понедельник

Подразделения антитеррора Восточного военного округа, дислоцированныев Республике Бурятия, приняли участие в комплекснойтренировке по противодействию терроризму.

В ходе тренировки условные террористы совершили заброску нескольких диверсионных групп на охраняемые объекты Минобороны, в частности, военные склады горюче-смазочных материалов, ряд объектов воинских частей.

Подробнее

19 июня 2020, пятница

Оперативным штабом в Республике Марий Эл совместно с органами исполнительной власти республики и администрацией МО "Звениговский муниципальный район", 19 июня т.г., с соблюдением необходимых эпидемиологических требований безопасности, проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта.

Подробнее

18 июня 2020, четверг

В соответствии с утвержденным председателем Национального антитеррористического комитета планом 18 июня 2020 года оперативным штабом в Самарской области проведено командно-штабное учение на территории г.о. Новокуйбышевск. К участию в учении привлекались силы и средства УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС России по Самарской области, Управления Росгвардии по Самарской области, Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте, 2 гв.

Подробнее

18 июня 2020, четверг

Оперативным штабом в Оренбургской области в период с 17 по 18 июня 2020 года на объекте 13 ракетной дивизии 31 ракетной армии Минобороны России проведено командно-штабное учение «Арсенал-Ясный-2020» по теме: «Организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на военном объекте, по плану «Арсенал».

Подробнее

18 июня 2020, четверг

18 июня оперативным штабом в Рязанской области проведено командно-штабное учение. Цель мероприятия - отработка взаимодействия силовых структур, органов власти Рязанской области, других организаций при проведении контртеррористической операции на объекте топливно-энергетического комплекса. По сценарию учения...

Подробнее

17 июня 2020, среда

В период с 16 по 17 июня 2020 года в Ивановском районе проведено командно-штабное учение «Набат-2020», организованное Оперативным штабом в Ивановской области. Согласно легенде, группа вооруженных автоматическим оружием лиц захватила на аэродроме «Ясюниха» профессионального образовательного учреждения «Ивановский авиационный клуб» ДОСААФ России самолет Ан-2 с 10 заложниками.

Подробнее

16 июня 2020, вторник

16 июня 2020 года на базе производственного вагонного участка Тамбов пассажирского вагонного депо Воронеж Приволжского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» оперативным штабом в Тамбовской области проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры и транспортных средствах железнодорожного транспорта.

Подробнее

16 июня 2020, вторник

16 июня 2020 года оперативным штабом в Саратовской области проведено антитеррористическое тактико-специальное учение. В ТСУ приняли участие представители всех силовых структур и органов власти, представленных в составе оперативного штаба области. Возглавил учение руководитель оперативного штаба – начальник УФСБ России по Саратовской области генерал-майор Олег Боломожнов.

Подробнее

Страницы