Антитерроризм детям

20 февраля 2024, вторник

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Орловского областного совета народных депутатов Ирина Гоцакова, заместитель председателя регионального отделения «Движение первых» Денис Орлов, начальник территориального управления по Северному району Сергей Мерзликин, в мероприятии приняло участие более 50 человек.

Подробнее

19 февраля 2024, понедельник

На базе Пензенского колледжа транспортных технологий (г. Пенза) открылся первый в регионе музей, посвящённый событиям специальной военной операции (далее – СВО) и её героям, уроженцам Пензенской области.

В организационных мероприятиях по открытию музея и по подготовке его выставочной экспозиции приняли участие руководство колледжа...

Подробнее

13 февраля 2024, вторник

В рамках программы патриотического воспитания молодежи состоялась встреча старшеклассников Горожанского кадетского корпуса с военнослужащими регионального отдела специального назначения «Ворон» УФСБ России по Воронежской области.

Мероприятие организовано с целью знакомства молодых людей с особенностями и спецификой службы в органах безопасности.

Подробнее

31 января 2024, среда

В целях формирования антитеррористического сознания детей на базе «Михайловского центра социального обслуживания населения» Волгоградской области специалистами психолого-педагогической помощи проведены тематические беседы «Антитеррор детям!».

В начале мероприятия специалисты центра в доступной форме объяснили детям, что терроризм на сегодняшний день представляет собой одно из самых страшных преступлений.

Подробнее

31 января 2024, среда

В целях неприятия идеологии терроризма на базе «Светлоярского центра социального обслуживания населения» Волгоградской области специалистами учреждения реализовано профилактическое мероприятие «Проявляйте бдительность!» для детей и подростков с ограниченными возможностями.

В первой части мероприятия специалистами учреждения была проведена профилактическая беседа...

Подробнее

26 января 2024, пятница

В целях воспитания у молодежи неприятия идеологии экстремизма и терроризма на базе «Новониколаевского центра социального обслуживания населения» Волгоградской области в отделении психолого-педагогической помощи реализовано профилактическое мероприятие «Дети против экстремизма и терроризма!»

В начале мероприятия специалисты по работе с семьей рассказали подрастающему поколению...

Подробнее

25 января 2024, четверг

В мультимедийном парке «Россия – моя история» состоялся форум тверского студенчества, где была проведена презентация внеучебной работы образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. В рамках работы форума на тематической площадке «Патриотизм в действии», Тверской государственный университет презентовал свой проект «Студенческий антитеррористический марафон».

Подробнее

19 января 2024, пятница

19 января антитеррористической комиссией Чернышковского муниципального района на базе Чернышковской центральной библиотеки для старшеклассников Красноярской средней школы организована беседа-опрос "Действия при угрозе совершения террористического акта". Беседу-опрос провели работники библиотеки Елена Альцеванович и Нина Ходусова.

Подробнее

15 января 2024, понедельник

15 января старшим инспектором отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Новоаннинского муниципального образования Волгоградской области - Екатериной Щуковой проведена очередная профилактическая беседа с воспитанниками Новоаннинского центра помощи детям на тему "Мы против терроризма!".

Подробнее

11 января 2024, четверг

11 января в средней общеобразовательной школе № 16 города Камышина Волгоградской области прошел информационный час на тему "Терроризм – угроза обществу", на котором социальный педагог Екатерина Климентьева вместе с учащимися поговорили о том, что такое экстремизм и терроризм, а также какую опасность они представляют для современного общества.

Подробнее

Страницы