Антитерроризм детям

8 сентября 2023, пятница

В рамках проходящий республиканской акции "Мордовия против террора" 8 сентября в Саранске в Центре образования № 15 "Высота" имени Героя Советского Союза Михаила Девятаева состоялся урок мужества. В гости к восьмиклассникам пришел настоящий герой антитеррора - ветеран боевых действий Алексей. Организатором встречи стал филиал фонда "Защитники Отечества" в Мордовии.

Подробнее

4 сентября 2023, понедельник

4 сентября 2023 года Губернатор Павел Малков принял участие в церемонии открытия мемориальной доски Герою Российской Федерации Павлу Викторовичу Кривову, установленной на здании школы № 34 г. Рязани.

Образовательному учреждению также присвоено имя Героя Российской Федерации П.В. Кривова.

В мероприятии участвовали первый заместитель Председателя Правительства региона Анна Рослякова, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин,...

Подробнее

4 сентября 2023, понедельник

В Атяшевском районе проведен комплекс мероприятий, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В школах 4 сентября прошли линейки, где учащимся рассказали о страшных днях Бесланской трагедии, о погибших, память которых почтили минутой молчания. Также был проведён флешмоб "Мы против террора!"

Подробнее

4 сентября 2023, понедельник

4-го сентября на базе Севастопольского государственного университета (далее – СевГУ) прошёл круглый стол, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом в память о трагических событиях, произошедших в начале сентября 2004 года в городе Беслане.

Участие в работе круглого стола приняли сенатор РФ Сергей Колбин...

Подробнее

3 сентября 2023, воскресенье

Комитетом по делам молодежи Республики Ингушетия совместно с Администрацией г. Магас был организован спортивный марафон для молодежи в честь дня солидарности в борьбе с экстремизмом и терроризмом.

Мероприятия различного спортивного характера: от армрестлинга до баскетбола проходили в столице региона и собрали более 100 человек.

Подробнее

3 сентября 2023, воскресенье

Комитетом по делам молодежи Рязанской области 3 сентября в г. Рязани на площади им. В.Ф. Маргелова организована памятная молодежная акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В ней приняли участие председатель комитета по делам молодежи Виталий Косачев, и.о. председателя регионального отделения ДОСААФ России по Рязанской области Анатолий Бороненков...

Подробнее

3 сентября 2023, воскресенье

В саранске прошла акция памяти "Мордовия против террора". Одной из площадок для ее проведения в столице Мордовии 3 сентября стала "Огарёв Арена". Там прозвучали песни и стихи, посвященные страшным трагедиям и жертвам всех терактов.

Также состоялось награждение победителей и призёров республиканских конкурсов творческих работ "Мордовия против террора" и "Лучший сценарий профилактического мероприятия"...

Подробнее

3 сентября 2023, воскресенье

Памятные мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли в Воронежской области. Традиционным центром их проведения в областном центре стал парк Патриотов. У мемориала памяти бойцов спецподразделений и сотрудников органов государственной безопасности, погибших при исполнении служебного долга...

Подробнее

3 сентября 2023, воскресенье

В Великом Новгороде состоялась акция единства и памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, 78-й годовщине окончания Второй Мировой войны и Дню Победы над милитаристской Японией.

В память о жертвах войн и террора, о защитниках нашей страны была объявлена минута молчания. В завершение памятного мероприятия его участники присоединились к международной акции "Сад памяти"...

Подробнее

2 сентября 2023, суббота

02 сентября при координации аппарата городской АТК в Севастопольском центре культуры и искусств состоялась торжественное собрание и концерт-реквием, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом с участием творческих коллективов.

В преддверии концерта сотрудниками спецслужб организован выставка формы спецподразделений и моделей оружия.

Подробнее

Страницы