Росгвардия - материалы по противодействию терроризму

14 августа 2023, понедельник

Учения при координации Национального антитеррористического комитета, в которых принимают участие подразделения Росгвардии, регулярно проводятся на территории всей страны. В этот раз тренировка прошла на базе одной из подмосковных школ...

Газета "Росгвардия сегодня" Автор: Кирилл Папёнов

Подробнее

4 апреля 2023, вторник

Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тюменской области проведено плановое оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». В течение нескольких дней осуществлялась проверка условий обеспечения сохранности оружия его владельцами в городах и населённых пунктах региона.

Подробнее

27 марта 2023, понедельник

В.Путин: Уважаемые товарищи!

Поздравляю вас с Днём войск национальной гвардии России.

В числе ключевых задач Росгвардии – борьба с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, охрана значимых, стратегических объектов, обеспечение правопорядка во время массовых мероприятий, контроль за оборотом оружия.

Подробнее

23 августа 2022, вторник

В рамках комплекса мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации, сотрудники Росгвардии, а также отдела вневедомственной охраны провели встречу с воспитанниками из реабилитационного центра для несовершеннолетних. Главной целью мероприятия было рассказать ребятам о празднике и его истории, а также о деятельности Росгвардии в регионе.

Подробнее

23 февраля 2022, среда

В честь Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Хакасия провели памятные и военно-патриотические мероприятия.

Представители ведомства посетили привокзальную площадь Абакана, откуда в разные годы отправлялись выполнять служебный долг военнослужащие и сотрудники силовых структур из Хакасии.

Подробнее

5 октября 2021, вторник

В Тюмени представители территориального управления Росгвардии провели с сотрудниками международного аэропорта "Рощино" занятия по обеспечению антитеррористической защищенности объекта инфраструктуры воздушного транспорта, а также организации взаимодействия Росгвардии и службы авиационной безопасности аэропорта при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Подробнее

17 июля 2021, суббота

В Мурманской области в ходе оперативно-стратегического учения Росгвардии «Заслон 2021» военнослужащие и сотрудники ведомства отработали нейтрализацию участников незаконного вооруженного формирования, захвативших стратегический объект.

Сотрудники ОМОН блокировали территорию захваченного объекта для недопущения прорыва террористов.

Подробнее

Страницы