Вы здесь

Алтайский край

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Алтайском крае

13 июля 2021, вторник

Заседание антитеррористической комиссии в Алтайском крае провел Губернатор Виктор Томенко. В заседании приняли участие руководители и ответственные сотрудники федеральных и краевых органов исполнительной власти Алтайского края.

В Алтайском крае прошла конференция по вопросам безопасности и противодействия терроризму

21 апреля 2021, среда

21 апреля на базе Юридического института АлтГУ прошла секция Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2021" "Безопасность и противодействие терроризму: национальный и региональный аспекты". Секция была организована в рамках региональной площадки конференции "Вернадский – Алтайский край".

В Заринском районе Алтайского края подведены итоги командно-штабного учения

17 ноября 2021, среда

В Заринском районе Алтайского края подведены итоги командно-штабного учения по пресечению условной террористической угрозы и ликвидации возможных последствий.

В Первомайском районе Алтайского края проведено командно-штабное учение

8 сентября 2021, среда

В Первомайском районе Алтайского края проведено командно-штабное учение по пресечению условного террористического акта. Основным объектом, вокруг которого в течение двух дней – 7 и 8 сентября – разворачивались действия, стал спортивно-оздоровительный лагерь «Олимп» под селом Бобровка.
Согласно легенде, пятеро неизвестных, вооруженных огнестрельным оружием, захватили территорию лагеря и удерживали десятерых «заложников», среди которых были студенты Алтайского государственного университета и работники «Олимпа».

В Барнауле проведено совещание аппара АТК с редакторами городских и районных газет

19 марта 2021, пятница

Антитеррористическая комиссия в Алтайском крае в полной мере оценивает значение  СМИ в современном обществе. В настоящее время в приоритете стоит оперативность и объективность информации о деятельности, направленной на противодействие терроризму и распространению его идеологии. От СМИ зависит, какие данные в конечном итоге получит население.

Вопросы обеспечения антитеррористической защищенности объектов торговли, культуры и здравоохранения обсудили в Алтайском крае

17 июля 2020, пятница

17 июля 2020 года под председательством председателя антитеррористической комиссии Алтайского края, губернатора Алтайского края Томенко В.П. проведено 74 заседание Комиссии, в котором приняли участие руководители и ответственные сотрудники федеральных и краевых органов исполнительной власти Алтайского края.

В Барнауле проведено командно-штабное учение по пресечению террористического акта

11 февраля 2020, вторник

В режиме реального времени и на основании постоянно поступающих новых вводных группировка оперативного штаба в Алтайском крае отработала действия по нейтрализации условной террористической угрозы и вероятных последствий.
Деятельность штаба незамедлительно развернулась после поступления сигнала об условном захвате «террористами» Алтайского краевого радиотелевизионного передающего центра.

В Алтайском крае проведено командно-штабное учение по пресечению террористической угрозы

19 ноября 2019, вторник

19 ноября в селе Мамонтово Мамонтовского района Алтайского края проведено командно-штабное учение по пресечению террористической угрозы.
Отработка действий сил и средств оперативного штаба в Алтайском крае осуществлялась в условиях максимально приближенных к действительности и в режиме реального времени, на основании непрерывно поступающих новых вводных. Учение объединило все группы оперативного штаба, которым необходимо было решать поступающие задачи в рамках своей компетенции.

Страницы