Вы здесь

Челябинская область

Оперативным штабом в Челябинской области проведено командно-штабное учение «Рельеф-2021»

16 июня 2021, среда

15-16 июня 2021 г. оперативным штабом в Челябинской области в Варненском муниципальном районе проведено командно-штабное учение «Рельеф-2021» по пресечению террористического акта на участке местности.
По условиям учения диверсионно-террористическая группа, вынашивающая намерения совершить террористический акт на территории России, вступила в боестолкновение с пограничным нарядом, после чего скрылась в одном из населенных пунктов Челябинской области. Перед участниками учения ставится задача разыскать и обезвредить группу условных террористов.

В Челябинской области усилят антитеррористическую защиту учреждений образования

26 мая 2021, среда

Губернатор Алексей Текслер 26 мая провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Челябинской области. Обсуждались меры по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных организаций.

Оперативным штабом в Челябинской области в городе Копейске проведено командно-штабное учение «Гроза-ГУФСИН-2021»

25 марта 2021, четверг

25 марта 2021 г. оперативным штабом в Челябинской области в г. Копейске проведено командно-штабное учение «Гроза-ГУФСИН-2021» по пресечению террористического акта на объекте органов государственной власти.
По условиям учения группа боевиков заложила в одном из мест с массовым пребыванием людей самодельное взрывное устройство, после чего проникла в исправительную колонию, где захватила в заложники персонал объекта.

Оперативным штабом в Челябинской области в областном центре проведено командно-штабное учение

12 ноября 2020, четверг

12 ноября 2020 г. оперативным штабом в Челябинской области в областном центре проведено командно-штабное учение по пресечению террористических актов на объектах социальной инфраструктуры.

Оперативным штабом в Челябинской области в областном центре проведено командно-штабное учение

10 сентября 2020, четверг

10 сентября 2020 г. оперативным штабом в Челябинской области в областном центре проведено командно-штабное учение по пресечению террористических актов на участке местности.

Оперативным штабом в Челябинской области в областном центре проведено командно-штабное учение

10 июня 2020, среда

10 июня 2020 г. оперативным штабом в Челябинской области в областном центре проведено командно-штабное учение по пресечению террористических актов в местах массового пребывания людей.
Объектом проведения учения выбран конгресс-холл «Таганай-2020», построенный к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году.
В учении приняли участие руководство и сотрудники областных структур ФСБ, МВД, ФСИН, МЧС, Росгвардии, Погрануправления, Следственного комитета, транспортной полиции, а также представители администраций области и г. Челябинска.

Оперативным штабом в Челябинской области проведено тактико-специальное учение «Набат-2020»

27 февраля 2020, четверг

26-27 февраля 2020 года оперативным штабом в Челябинской области проведено тактико-специальное учение «Набат-2020», целью которого  совершенствование порядка организации взаимодействия между территориальными подразделениями федеральных органов государственной власти и органов исполнительной власти Челябинской области при проведении совместных мероприятий по противодействию терроризму, в том числе контртеррористической операции на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах воздушного транспорта.

Оперативным штабом в Челябинской области проведено командно-штабное учение «Молния-2019»

21 ноября 2019, четверг

21 ноября 2019 года оперативным штабом в Челябинской области проведено командно-штабное учение «Молния-2019», целью которого являлось совершенствование порядка организации взаимодействия между территориальными подразделениями федеральных органов государственной власти и органов исполнительной власти Челябинской области при проведении совместных мероприятий по противодействию терроризму, в том числе контртеррористической операции на объектах энергетического комплекса Челябинской области.

Алексей Текслер провел выездное заседание антитеррористической комиссии

27 сентября 2019, пятница

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер с рабочим визитом посетил Озерский городской округ, где в поселке Новогорный на базе военизированной спасательной части МЧС провел выездное заседание антитеррористической комиссии. Также глава региона посетил заключительную часть учений «Атом-2019».

Проведено тактико-специальное учение «Атом-2019»

27 сентября 2019, пятница

В Озерском и Снежинском городских округах Челябинской области проведено 25-27.09.2019 тактико-специальное учение «Атом-2019» по пресечению террористического акта на радиационно-опасном объекте. Реализованы меры, предусмотренные планом КТО «Атом» под контролем аппарата НАК посредством видео-конференц-связи.
В ТСУ «Атом-2019» приняли участие силы и средства УФСБ, региональных структур МВД, МЧС, Росгвардии, а также антитеррористические комиссии Челябинской области, Озерского и Снежинского городских округов.

Страницы