Вы здесь

Челябинская область

Вербовщик террористов приговорен к 18 годам лишения свободы

7 марта 2023, вторник

Центральный окружной военный суд г. Екатеринбурга признал жителя Челябинской области виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 205.1 УК России (склонение, вербовка или иное вовлечение лица в террористическую деятельность).

Суд приговорил его к 18 годам лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года. Отбывать наказание первые 5 лет осужденный будет в тюрьме, оставшуюся часть – в исправительной колонии особого режима.

Алексей Текслер провел итоговое заседание антитеррористической комиссии в Челябинской области

9 декабря 2022, пятница

Алексей Текслер провел итоговое заседание антитеррористической комиссии в Челябинской области, в ходе которого обсудили вопросы обеспечения безопасности в дни новогодних и рождественских праздников.

Особое внимание поручено уделить безопасности социальных и культурных учреждений, а также соблюдению общественного порядка в местах массового пребывания людей.

АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ «ТОННЕЛЬ-2022» В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

27 декабря 2022, вторник

С 26 по 27декабря 2022 года оперативным штабом в Челябинской области в соответствии с планом проведения антитеррористических учений, утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета - Директором ФСБ России, проведено командно-штабное учение «Тоннель - 2022» по пресечению террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры.

В Челябинской области состоялся научно-популярный фестиваль исторической реконструкции «На Заставе»

4 сентября 2022, воскресенье

В рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы при поддержке Правительства Челябинской области, антитеррористической комиссии Челябинской области и администрации Красноармейского муниципального района Челябинской области в период со 2 по 4 сентября 2022 года состоялся научно-популярный фестиваль исторической реконструкции «На Заставе», посвященный освобождению Эстонии войсками Красной Армии в августе – сентябре 1944-го года, в котором участвовала сформированная в Челябинской области 249-ая гвардейская с

Антитеррористическое учение «Пункт-2022» в Челябинской области

30 сентября 2022, пятница

С 29 по 30 сентября 2022 года оперативным штабом в Челябинской области в соответствии с планом проведения антитеррористических учений, утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета - Директором ФСБ России, проведено командно-штабное учение «Пункт - 2022» по пресечению террористического акта в населенном пункте.

Методические рекомендации по вопросам организации профилактики деструктивных проявлений для педагогов и специалистов по работе с молодежью

27 августа 2022, суббота

Методические рекомендации по вопросам организации профилактики деструктивных проявлений для педагогов и специалистов по работе с молодежью.

Разработаны Центром мониторинга социальных сетей, созданного на базе Челябинского института развития профессионального образования.   

В Челябинской области состоялось заседание антитеррористической комиссии

26 июля 2022, вторник

Сегодня, первый заместитель губернатора Челябинской области Виктор Мамин провел заседание антитеррористической комиссии. Подробно обсуждался вопрос обеспечения антитеррористической защищенности образовательных организаций в связи с подготовкой к новому учебному году, а также другие актуальные вопросы деятельности комиссии.

Оперативным штабом в Челябинской области проведено командно-штабное учение «Молния - 2022»

30 июня 2022, четверг

С 29 по 30 июня 2022 года оперативным штабом в Челябинской области в соответствии с планом проведения антитеррористических учений, утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета - Директором ФСБ России, проводилось командно-штабное учение «Молния - 2022» по пресечению террористического акта на объектах топливно-энергетического комплекса.

Страницы