Вы здесь

Челябинская область

В Челябинской области состоялся семинар-практикум по вопросам профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде

3 июня 2022, пятница

В Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялся семинар-практикум «Особенности организации системы мониторинга и профилактики деструктивных проявлений в образовательной среде».

В Челябинске показали рассекреченные документы архива ФСБ о преступлениях украинских националистов в годы Второй мировой войны

6 мая 2022, пятница

6 мая, в преддверии 77-й годовщины со Дня Победы, в мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» (г. Челябинск) открылась выставка «Архивы свидетельствуют: украинский национализм в годы Второй мировой войны», призванная в исторической ретроспективе раскрыть этапы формирования украинской государственности и националистической идеологии.

Выставку посетили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, начальник архива Управления Федеральной службы безопасности по Челябинской области Константин Чесноков.

Алексей Текслер провел заседание антитеррористической комиссии Челябинской области

28 апреля 2022, четверг

На заседании, состоявшемся 28 апреля, обсудили антитеррористические меры на торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы, защиту объектов массового отдыха детей и другие актуальные вопросы в рамках деятельности комиссии.

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Челябинской области

22 февраля 2022, вторник

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел первое в этом году заседание антитеррористической комиссии.

На совещании обсудили вопрос эффективности организации профилактических мероприятий, направленных на недопущение вовлечения учащихся и молодежи в террористическую деятельность.

Алексей Текслер подчеркнул, что скулшутинг официально признан террористическим действием и запрещен в России: "Это должно стать дополнительным сдерживающим фактором для тех, кто распространяет эту деструктивную субкультуру".

Оперативным штабом в Челябинской области проведено антитеррористическое учение на объекте промышленности

30 марта 2022, среда

29-30 марта 2022 года оперативным штабом в Челябинской области в соответствии с планом проведения антитеррористических учений, утвержденным Председателем Национального антитеррористического комитета - Директором ФСБ России, проводилось командно-штабное учение по пресечению террористического акта на объекте промышленности.

Алексей Текслер провел первое в этом году заседание антитеррористической комиссии

26 февраля 2022, суббота

Алексей Текслер провел первое в этом году заседание антитеррористической комиссии.
На совещании обсудили вопрос  организации и эффективности профилактических  мероприятий, направленных на предупреждение вовлечения учащихся и молодежи в террористическую деятельность.
Алексей Текслер подчеркнул, что  скулшутинг официально признан террористическим действием и запрещен в России: «Это должно стать дополнительным сдерживающим фактором для тех, кто распространяет эту деструктивную субкультуру».

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Челябинской области

21 декабря 2021, вторник

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание антитеррористической комиссии региона.

Одной из главных тем повестки стало обсуждение вопросов обеспечения безопасности в дни новогодних и рождественских праздников. При этом особое внимание будет уделено безопасности социальных и культурных учреждений, а также соблюдению общественного порядка в местах массового пребывания людей, особенно в местах проведения уличных зрелищ и запуска фейерверков.

Оперативным штабом в Челябинской области проведено командно-штабное учение «Циклон-2021»

24 декабря 2021, пятница

23-24 декабря 2021 г. оперативным штабом в Челябинской области в Челябинске проведено командно-штабное учение «Циклон-2021» по пресечению террористического акта на объектах транспортной инфраструктуры.
По условиям учения в здание автовокзала «Северные ворота» сотрудниками ЧОП остановлено неизвестное лицо для проверки багажа.  При попытке осмотра неизвестный совершил самоподрыв.

Страницы