Вы здесь

Чувашская Республика

Оперативным штабом в Чувашской Республике проведено антитеррористическое учение

29 мая 2023, понедельник

В рамках учения реализованы первоочередные меры по обеспечению безопасности жителей города, спланирован и проведен комплекс оперативно-боевых и специальных мероприятий по пресечению условного террористического акта и нейтрализации бандитов.
В мероприятии участвовали сотрудники ФСБ, МВД, МЧС, Росгвардии, УФСИН, ФСО, СК, органов государственной власти и самоуправления.
Оперативным штабом отработаны действия, направленные на своевременное пресечение террористического акта и минимизацию его последствий.

Антитеррористический видеоурок для школьников подготовлен в Чувашии

5 июня 2023, понедельник

По инициативе и при координирующей роли антитеррористиыческой комиссии в Чувашской республике подготовлен учебный видеоурок для школьников "Действия в образовательной организации при вооруженном нападении"

Оперативным штабом в Чувашской Республике проведено антитеррористическое учение

16 марта 2023, четверг

16 марта 2023 года оперативным штабом в Чувашской Республике, проведены командно-штабные учения на железнодорожной станции «Канаш», в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению условного террористического акта.
В ходе КШУ, с задействованием сил и средств подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС, ФСИН, ФСО, представителей органов исполнительной власти региона и местного самоуправления, отработаны алгоритмы межведомственного взаимодействия при возникновении угроз террористического характера.

В Чувашской республике состоялся семинар по вопросам обеспечения антитеррористической защищенности объектов религиозного культа

11 мая 2023, четверг

В целях совершенствования антитеррористической деятельности на объектах религиозного культа, организации работы хозяйствующих субъектов по реализации установок председателя НАК "О дополнительных антитеррористических мерах в условиях проведения специальной военной операции" 11 мая аппаратом антитеррористической комиссии в Чувашской Республике совместно с Духовным управлением мусульман республики организован и проведен семинар с руководителями религиозных объектов и должностными лицами органов местного самоуправления, ответственными за обеспечение их антитеррористической за

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чувашской Республике

19 апреля 2023, среда

Олег Николаев поручил оценить антитеррористическую защищенность детских оздоровительных лагерей. Решение принято по итогам совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чувашской Республике.

Состоялся форум по вопросам профилактики терроризма в образовательной сфере и молодежной среде

23 марта 2023, четверг

23 марта 2023 года в г. Ядрин аппаратом антитеррористической комиссии в Чувашской Республике, администрацией Ядринского муниципального округа организован и проведен форум «Профилактика терроризма в образовательной сфере и молодежной среде». В работе форума приняли участие сотрудники правоохранительных органов, Центра информационной безопасности и профилактики деструктивных явлений среди несовершеннолетних Минобразования Чувашии, военно-патриотических и общественных организаций.

Мероприятия форума прошли на двух площадках:

В Чувашии расследуется уголовное дело в отношении жителя Мордовии, совершившего теракт на объекте РЖД

23 марта 2023, четверг

УФСБ России по Чувашской Республике в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий совместно с УФСБ России по Республике Мордовия и МВД России по Чувашии пресечена противоправная деятельность 19-летнего жителя Республики Мордовия, действовавшего по указанию лиц, находящихся на территории Украины, подозреваемого в причастности к поджогу на объекте инфраструктуры железнодорожного транспорта в Алатырском районе Чувашской Республики.

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Чувашской Республике

21 февраля 2023, вторник

Глава Чувашии Олег Николаев провел очередное заседание региональной антитеррористической комиссии, на котором обсуждались меры по повышению адресности, доходчивости и убедительности антитеррористического контента с учетом возрастных и психологических особенностей целевой аудитории.

В Чувашской Республике приняты меры по обеспечению безопасности в период новогодних праздников

23 декабря 2022, пятница

Под председательством и.о. Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Михаила Ноздрякова состоялось заседание антитеррористической комиссии, на котором обсудили вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности, недопущения террористических и экстремистских проявлений во время новогодних и рождественских праздников.

Оперативным штабом в Чувашской Республике проведено антитеррористическое учение

16 ноября 2022, среда

16 ноября оперативным штабом в Чувашской Республике проведено антитеррористическое учение на объекте органа государственной власти, в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению условного террористического акта.
В мероприятии приняли участие сотрудники УФСБ, МВД, СУ СК России,  ГУ МЧС России, УФСИН по Чувашской Республике, ЦССИ ФСО, Росгвардии, представители органов государственной власти.

Страницы