Вы здесь

Чувашская Республика

При поддержке антитеррористической комиссии в Чувашской Республике проведена научно- практическая конференция

17 марта 2021, среда

17 марта при поддержке Духовного собрания мусульман России и антитеррористической комиссии в Чувашской Республике проведена научно-практическая конференция на тему "Роль духовно-нравственных ценностей в воспитании подрастающего поколения в Чувашии: опыт, проблемы и пути их решения". Работа конференции была построена в форме 2 секций на базах Долгоостровского и Татарско-Сугутского сельских Домов культуры и пленарного заседания в Шыгырданском сельском доме культуры Батыревского района Чувашской Республики.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Чувашской Республике

3 марта 2021, среда

3 марта Глава Чувашии Олег Николаев провел заседание республиканской антитеррористической комиссии. Обсуждены вопросы эффективности деятельности органов государственной власти и местного самоуправления по противодействию идеологии терроризма.

В ходе заседания рассмотрены эффективность принимемых мер, а также предложения по совершенствованию организации профилактики в учебных заведениях. Проанализирована профилактическая работа с иностранными студентами, деятельность кибердружин, действующих в образовательных организациях.

Оперативным штабом в Чувашской Республике проведено антитеррористическое учение

24 ноября 2020, вторник

Оперативным штабом в Чувашской Республике проведено антитеррористическое учение.
В ходе учения отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры в г. Чебоксары, осуществлена проверка эффективности тактических приемов задействованных подразделений в различных условиях обстановки.

Врио Главы Чувашии Олег Николаев поставил задачу завершить получение паспортов безопасности гостиниц и торговых объектов

19 июня 2020, пятница

19 июня в Доме Правительства региона обсудили вопросы обеспечения антитеррористической защищённости объектов экономики, мест массового пребывания людей, иных потенциальных объектов террористических посягательств.

В Новочебоксарске состоялось открытие Аллеи Памяти 6 роты 104-го полка 76-й дивизии ВДВ

29 августа 2020, суббота

29 августа в Ельниковской роще Новочебоксарска состоялось открытие Аллеи памяти бойцов 6-ой роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка, совершивших 1 марта 2000 года бессмертный подвиг в Аргунском ущелье Чеченской Республики, остановив более пяти сотен международных бандитов-террористов. Из 90 десантников выжить тогда удалось только шестерым. Впоследствии Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные в боях с террористами на территории Северного Кавказа, бойцы награждены посмертно Орденами Мужества.

В Чувашии совершенствуется работа по противодействию идеологии терроризма

19 августа 2020, среда

19 августа врио Главы республики Олег Николаев и начальник УФСБ России по Чувашской Республике Игорь Кобыляченко в селе Красноармейское провели выездное совместное заседание антитеррористической комиссии в Чувашской Республике и оперативного штаба в Чувашской Республике.
Противодействие идеологии терроризма, антитеррористическая защищенность образовательных организаций в новом учебном году и безопасность в период подготовки и проведения общественно-политических мероприятий в Единый день голосования вошли в повестку дня мероприятия.

Оперативным штабом в Чувашской Республике проведено антитеррористическое учение

24 августа 2020, понедельник

Оперативным штабом в Чувашской Республике проведено антитеррористическое учение.

В ходе учения отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей, осуществлена проверка эффективности тактических приемов задействованных подразделений в различных условиях обстановки.

Страницы