Вы здесь

Чувашская Республика

Оперативным штабом в Чувашской Республике проведено антитеррористическое учение

16 ноября 2022, среда

Оперативным штабом в Чувашской Республике проведено антитеррористическое учение.
16 ноября оперативным штабом в Чувашской Республике проведено антитеррористическое учение на объекте органа государственной власти, в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению условного террористического акта.
В мероприятии приняли участие сотрудники УФСБ, МВД, СУ СК России,  ГУ МЧС России, УФСИН по Чувашской Республике, ЦССИ ФСО, Росгвардии, представители органов государственной власти.

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии в Чувашской Республике

26 октября 2022, среда

Глава Чувашии Олег Николаев провел очередное заседание антитеррористической комиссии, на котором обсуждены вопросы совершенствования организации контроля за реализацией ранее принятых решений.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба

22 августа 2022, понедельник

Антитеррористическая защищенность объектов образования стала одной из главных тем обсуждения в ходе совместного заседания антитеррористической комиссии в Чувашской Республике и оперативного штаба в Чувашской Республике, которое провели Глава Чувашской Республики Олег Николаев и начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Чувашской Республике Альберт Савинцев.

В Чувашской Республике проведен семинар по противодействию распространения деструктивных идеологий среди осужденных

11 августа 2022, четверг

УФСИН России по Чувашской Республике, Духовным управлением мусульман Российской Федерации, аппаратом антитеррористической комиссии в Чувашской Республике проведен семинар на тему «Противодействие распространению деструктивных идеологий среди осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии».

В семинаре приняли участие руководство УФСИН, сотрудники, отвечающие за проведение воспитательной работы с осужденными, психологи, представители аппарата антитеррористической комиссии в Чувашской Республике, религиозные деятели.

Оперативным штабом в Чувашской Республике проведено антитеррористическое учение

8 июня 2022, среда

Оперативным штабом в Чувашской Республике проведено антитеррористическое учение.
В рамках учения реализованы первоочередные меры по обеспечению безопасности жителей города, спланирован и проведен комплекс оперативно-боевых и специальных мероприятий по пресечению условного террористического акта и нейтрализации бандитов на объекте транспорта.
В мероприятии участвовали сотрудники ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС, органов государственной власти.

В Батырево состоялся межрегиональный круглый стол

17 мая 2022, вторник

17 мая 2022 года в с. Батырево Чувашской Республики аппаратами антитеррористических комиссий в Чувашской Республике и в Ульяновской области проведен круглый стол с иностранными студентами вузов Чувашской Республики и Ульяновской области на тему «Актуальные вопросы противодействия распространению деструктивных идеологий среди иностранной молодежи».

Ненависть - это не выход

29 марта 2022, вторник

В 2020 году за подготовку теракта в хабаровской школе N30 был осужден 18-летний студент РАНХиГС Александр Онуфриенко. Школу N30 он закончил сам, и там же по сей день работает его мать - учительница русского языка и литературы. Она «воспитала» двух террористов - ее учеником также был Антон Конев, устроивший в 2017 году стрельбу в здании ФСБ. Онуфриенко рассказал о мотивах своего преступления.

Безопасность отдыха несовершеннолетних на особом контроле

19 апреля 2022, вторник

Об этом заявлено в ходе обсуждения вопросов безопасности и антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, социально значимых объектов на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чувашской Республике, которое провели Глава Чувашии Олег Николаев и начальник УФСБ России по Чувашской Республике Альберт Савинцев. В 2021 году из-за эпидемиологической обстановки наполняемость летних лагерей составляла не более 75%.

В Чувашии состоялось заседание антитеррористической комиссии

1 марта 2022, вторник

"Сейчас мы переживаем мощнейшие информационные атаки, которые в том числе направлены на проверку готовности к действиям при угрозе совершения террористических актов. Второй день мы эвакуируем тысячи школьников из наших образовательных учреждений, и, конечно же, в этой связи испытываем колоссальные неудобства. Но хотел бы обратить внимание на то, что хоть и сообщения ложные, мы с вами не имеем права ослабить внимание и бдительность.

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Чувашской Республике

23 декабря 2021, четверг

В 2021–2023 годах на обеспечение охраны образовательных организаций в республиканском бюджете Чувашской Республики предусмотрено более миллиарда рублей За эти деньги республика рассчитывает получать качественные услуги. "Эти деньги выделяются частным охранным предприятиям, люди получают заработную плату и должны профессионально обеспечивать координацию. Попросил бы Росгвардию внимательно проанализировать итоги тренировок и действия сотрудников ЧОП", – заявил Олег Николаев на итоговом в 2021 году заседание антитеррористической комиссии в Чувашской Республике.

Страницы