Вы здесь

Хабаровский край

Состоялось заседание антитеррористической комиссии в Хабаровском крае

8 декабря 2022, четверг

8 декабря под руководством Губернатора состоялось заседание антитеррористической комиссии в Хабаровском крае.

Военный суд в Хабаровске приговорил спонсора террористической организации к восьми годам лишения свободы

12 января 2023, четверг

По материалам уголовного дела, возбужденного Управлением ФСБ России по Хабаровскому краю по ч. 1.1 ст. 205.1 УК России, осуждён за совершение террористического преступления 20-летний выходец одной из среднеазиатских республик.

В ходе проведенных сотрудниками краевого управления ФСБ России оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий было установлено, что Ж.А. Козибоев осуществлял финансовую помощь международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам» для приобретения террористами экипировки.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Хабаровском крае

19 августа 2022, пятница

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Хабаровском крае состоялось 19 августа под председательством Губернатора Хабаровского края, председателя антитеррористической комиссии М.В. Дегтярева.

В Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение

1 ноября 2022, вторник

1 ноября 2022 года в Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение, в ходе которого были отработаны мероприятия по пресечению преступлений террористической направленности на территории края, а также ликвидации их последствий.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Хабаровском крае

25 апреля 2022, понедельник

Глава региона Михаил Дегтярев провел совместное заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба. На повестке вопросы обеспечения безопасности граждан при подготовке и проведении майских праздников.

В городе Хабаровске прошло плановое антитеррористическое учение

20 апреля 2022, среда

20 апреля 2022 года в городе Хабаровске прошло плановое антитеррористическое учение, в ходе которого были отработаны мероприятия по пресечению преступлений террористического акта в месте массового пребывания людей, а также ликвидации их последствий.

В Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение

17 февраля 2022, четверг

17 февраля 2022 года в Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение, в ходе которого были отработаны мероприятия по пресечению преступлений террористического акта на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах железнодорожного транспорта, а также ликвидации их последствий.

В Хабаровске задержан пассажир, угрожавший взорвать самолет

12 октября 2021, вторник

Чрезвычайное происшествие случилось на борту самолета авиакомпани "Якутия", перед вылетом рейса "Хабаровск - Мирный".

Находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения 48-летний трудовой мигрант из Средней азии, недеовольный задеркой рейса, устроил  в салоне самолета дебош и угрожал взорвать воздушное судно.

Злоумышленник был немедленно задержан сотрудниками правоохранительных органов и доставлен в линейный отдел полиции для проведения необходимых следственных действий.

Вынесены приговоры лицам, направлявшим ложные сообщения о минировании хабаровского аэропорта

9 декабря 2021, четверг

В Хабаровске судом вынесены приговоры лицам, на протяжении нескольких месяцев совершавшим заведомо ложные сообщения о минировании хабаровского аэропорта и воздушных судов.

Действия преступников необнократно становились причиной парализации работы объекта транспортной инфраструктуры, задержек вылета пассажиров, мобилизации всех экстренных и аварийных служб, а также правоохранительных органов.

Антитеррористическая тренировка прошла на участке для голосования в Хабаровске

9 сентября 2021, четверг

Тренировка по отработке действий в сдучае нештатной ситуации в период выборов в Хабаровске проведена работниками избирателной комиссии региона во взаимодействии с правоохранительными органами, иными заинтересованными органами гомсударственной власти и местного самоуправления.

В преддверии предстоящих менее чем через 2 недели выборов Губернатора Хабаровского края и депутатов Государственной думы, которые буду проходить в течение 3 дней, обеспечение безопасности УИК  находится на особом контроле краевой избирательной комиссии.

Страницы