Вы здесь

Хабаровский край

В Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение

19 февраля 2020, среда

19 февраля 2020 года в Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение, в ходе которого были отработаны мероприятия по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры, а также ликвидации их последствий.
Главной целью учения стала отработка мероприятий по проведению контртеррористической операции на объекте «Территориальный консультативно-диагностический центр» в г. Комсомольске-на-Амуре.

Более 1700 полицейских проследят за безопасностью в Новогодние и рождественские праздники

16 декабря 2019, понедельник

Вопросы обеспечения правопорядка в новогодние и рождественские праздники обсудили сегодня на заседании антитеррористической комиссии в правительстве края. Совещание с руководством силовых структур провел губернатор Сергей Фургал. Участники спланировали меры, которые помогут максимально защитить население от любых видов возможных угроз.

Школы края перед Днем знаний проверят на наличие террористических угроз

19 августа 2019, понедельник

1 сентября в Хабаровском крае за парты сядут 149 тысяч школьников. Вопросы обеспечения их безопасности в День знаний обсудили на заседании краевой антитеррористической комиссии, которое провел губернатор Сергей Фургал.

В Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение

3 октября 2019, четверг

В Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение, в ходе которого были отработаны мероприятия по пресечению террористического акта на объекте электроэнергетики и ликвидации его последствий.
Учение проведено с целью совершенствования деятельности оперативного штаба в Хабаровском крае по противодействию терроризму и поддержанию устойчивого и непрерывного управления силами и средствами  группировки Штаба в условиях проведения контртеррористической операции в отдаленных районах Хабаровского края.

Более 2 тысяч правоохранителей обеспечат безопасность в майские праздники

23 апреля 2019, вторник

К обеспечению безопасности во время майских праздников в Хабаровском крае привлекут более 2 тысяч правоохранителей. Наряды заступят на дежурство накануне массовых мероприятий и будут следить за порядком в усиленном режиме. Об этом на заседании антитеррористической комиссии в правительстве края сообщили представители краевого УМВД.

В Хабаровском крае завершилось антитеррористическое учение

21 августа 2019, среда

В Хабаровском крае завершилось антитеррористическое учение 20-21 августа 2019 года в Хабаровском крае (п. Эльбан Амурского района) прошло плановое антитеррористическое учение, в ходе которого были отработаны мероприятия по пресечению террористических актов на объекте промышленности и в местах массового пребывания людей, а также ликвидации их последствий.
Главной целью учения стало отработка мероприятий по проведению контртеррористической операции на объекте филиала Федерального агентства по государственным резервам - комбинате «Волна».

В Хабаровске прошли масштабные антитеррористические учения

22 мая 2019, среда

21–22 мая 2019 в городе Хабаровске и поселке городского типа Корфовский Хабаровского муниципального района Хабаровского края прошли плановые антитеррористические учения.
По легенде учений «террористы» захватили мостовой переход через реку Амур, осуществляли незаконное удержание «заложников», заложили СВУ в одном из общеобразовательных учреждений города Хабаровска, а их «пособники» организовали вооруженное нападение на воинский эшелон в районе станции поселка Корфовский, куда проникли через пограничную зону.

«Корпус киберволонтеров» поможет бороться с эктремизмом в соцсетях

4 марта 2019, понедельник

В движение киберволонтеров, которое помогает правоохранителям бороться с экстремизмом в Хабаровском крае, вступило 24 добровольца. Молодые люди ищут в Интернете подозрительные аккаунты и сайты, а также уведомляют полицию о постах, в которых содержатся любые противозаконные намерения. Об этом в ходе заседания краевой антитеррористической комиссии сообщил председатель комитета по молодежной политике правительства края Евгений Демин.

День солидарности в борьбе с терроризмом пройдет в Хабаровском крае

3 сентября 2018, понедельник

Жители Хабаровского края почтут память жертв террористических актов. Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, пройдут в регионе 3 сентября.

Страницы