Вы здесь

Хабаровский край

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Хабаровском крае

19 мая 2021, среда

В Хабаровске 19 мая под руководством врио Губернатора края, председателя антитеррористической комиссии в Хабаровском крае М.В. Дегтярева состоялось совместное заседание региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

В мероприятии приняли участие члены комиссии и штаба, а также приглашенные руководители и работники заинтересованных министерств и ведомств региона.

В Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение

20 апреля 2021, вторник

20 апреля 2021 года в Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение, в ходе которого были отработаны мероприятия по пресечению террористического акта на объектах транспортной инфраструктуры и средствах воздушного сообщения, а также ликвидации их последствий.

В Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение

12 октября 2021, вторник

12 октября 2021 года в Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение, в ходе которого были отработаны мероприятия по пресечению преступлений террористической направленности на территории края, а также ликвидации их последствий.

В Хабаровске мигрант осужден за террористическую деятельность

20 февраля 2021, суббота

Приговор лицу, готовившемуся совершить террористический акт в месте массового пребывания людей на территории Хабаровска, вынесен Восточным окружным судом.

Осужденный, мигрант из Средней Азии, планировал брость бутылки с зажигательной смесью в толпу людей на площади Ленина в Хабаровске при проведении праздничных мероприятий.

Сейчас он ожидает отправки по этапу в одну из российских тюрем.

Заседание антитеррористической комиссии прошло в Хабаровском крае

15 марта 2021, понедельник

Очередное заседание антитеррористической комиссии прошло в правительстве региона. Представители силовых ведомств и органов краевой и муниципальной власти рассмотрели итоги реализации мероприятий в сфере противодействия идеологии терроризма.

В Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение

9 февраля 2021, вторник

9 февраля 2021 года в Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение, в ходе которого были отработаны мероприятия по пресечению преступления террористической направленности на территории края, а также ликвидации их последствий.
По легенде учения, группа «террористов» в муниципальном районе имени Лазо захватила «заложника», «учебные нападавшие» выдвинули требования политического характера, при неисполнении которых, угрожали привести в действие СВУ на объектах образования и здравоохранения края.

3 сентября в Хабаровском крае почтили память жертв террористических актов

3 сентября 2020, четверг

Мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли в Хабаровском крае 3 сентября. Вот уже 15 лет эта дата является символом объединения общества в борьбе с мировой угрозой. В России она неразрывно связана с событиями в Беслане, где в городской школе от рук террористов погибли женщины и дети. Силовики провели операцию по освобождению, но жертв избежать не удалось. Терроризм по всему миру уносит десятки и сотни тысяч невинных жизней.

Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращен террористический акт в городе Хабаровске

17 июля 2020, пятница

Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращен террористический акт в городе Хабаровске.

В результате проведенных мероприятий задержан гражданин одной из Центрально-азиатских республик, 1988 года рождения, планировавший по указанию главарей международных террористов совершение террористического акта с применением зажигательных устройств в местах массового скопления людей. В дальнейшем преступник планировал выехать в зону боевых действий на Ближнем Востоке для участия в деятельности террористических группировок.

В Хабаровском крае прошли антитеррористические учения

15 апреля 2020, среда

15 апреля 2020 года в Хабаровском крае прошло плановое антитеррористическое учение, в ходе которого были отработаны мероприятия по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей, а также ликвидации их последствий.
По легенде учения, группа условных «террористов» захватила «заложников» из числа учащихся КГБ ПОУ «Вяземский лесхоз-техникум им. Н.В. Усенко» и выдвинула требования политического характера к органам власти.

Страницы