Вы здесь

Иркутская область

Антитеррористическое учение в Усть-Илимске

30 марта 2023, четверг

Оперативным штабом в Иркутской области проведено плановое учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта на территории г. Усть-Илимска.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Иркутской области

1 марта 2023, среда

Заседание антитеррористической комиссии в Иркутской области проведено в Правительстве региона под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Основной темой обсуждения стал вопрос принятия дополнительных мер, направленных на недопущение вовлечения граждан в деятельность международных террористических организаций, деструктивных движений, а также финансирование терроризма. Выработаны меры, даны поручения профильным министерствам о проведении мероприятий как для молодежи, так и в среде мигрантов.

Меры по недопущению террористических актов в период новогодних праздников обсудили в Иркутске

26 декабря 2022, понедельник

На итоговом совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Иркутской области выработан комплекс мер по предотвращению на территории региона террористических актов и обеспечения безопасности в новогодние праздники. Заседание состоялось 26 декабря под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Оперативным штабом в Иркутской области проведено плановое учение силовых и специальных служб

1 декабря 2022, четверг

Оперативным штабом в Иркутской области проведено плановое учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта на территории села Хомутово Иркутского района.

Оперативным штабом в Иркутской области проведено плановое командно-штабное учение

22 сентября 2022, четверг

Оперативным штабом в Иркутской области проведено плановое командно-штабное учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта на территории исправительной колонии ГУ ФСИН России по Иркутской области в поселке Плишкино Иркутского района.
Согласно сценарию учения, члены террористической организации захватили «заложников» в хозяйственном здании колонии-поселения и выдвинули заведомо невыполнимые политические требования.

Проведено внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Иркутской области

27 сентября 2022, вторник

С минуты молчания началось внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Иркутской области. Участники почтили память погибших в вооруженном налете на школу № 88 в Ижевске.

– Мы присоединяемся к соболезнованиям близким погибших и раненых, всем жителям республики Удмуртии с этими невосполнимыми потерями, – сказал во вступительном слове Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В Иркутской области состоялся межконфессиональный форум "Сибирь – территория диалога"

15 сентября 2022, четверг

I Сибирский межконфессиональный форум "Сибирь – территория диалога" состоялся 15 сентября в поселке Листвянка. На торжественном открытии участников и организаторов поприветствовал заместитель Губернатора Иркутской области Андрей Бунёв. Участие в мероприятии приняли представители разных религий из регионов Сибири и Дальнего Востока для обмена опытом, обсуждения общих проблем и выработки совместных вариантов их решения.

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Иркутской области

18 августа 2022, четверг

На совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона рассмотрели вопрос антитеррористической защищенности общеобразовательных организаций. Заседание провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Глава региона отметил, что образовательные организации требуют особой защиты и пристального внимания со стороны контролирующих органов за соблюдением в них требований антитеррористической защищенности.

В Иркутской области состоялось антитеррористическое учение

10 июня 2022, пятница

В Иркутской области состоялось антитеррористическое учение силовых ведомств, специальных служб и органов власти по пресечению террористического акта на объекте транспортной инфраструктуры. Основные события учебных мероприятий развернулись в Братском районе Иркутской области – на территории, прилегающей к международному аэропорту «Братск».

В Иркутской области состоялся обучающий семинар для преподавателей вуза

16 марта 2022, среда

16 марта на базе Иркутского государственного медицинского университета состоялся семинар по теме "О некоторых аспектах организации профилактики противодействия идеологии терроризма среди студентов", организованный аппаратом антитеррористической комиссии в Иркутской области и руководством вуза. В семинаре приняли участие более 60 участников из числа профессорско-преподавательского состава и аппарата АТК.

Страницы