Вы здесь

Иркутская область

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Иркутской области

15 апреля 2022, пятница

Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Иркутской области.

В ходе мероприятия с Советом ректоров области обсудили аспекты противодействия идеологии терроризма среди студентов в условиях проведения специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик.

Проведено заседание антитеррористической комиссии в Иркутской области

24 февраля 2022, четверг

Вопросы исполнения решений Национального антитеррористического комитета обсудили на заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области. Заседание состоялось 24 февраля под руководством Губернатора Игоря Кобзева.

В Иркутской области прошли антитеррористические учения

11 марта 2022, пятница

В Иркутской области 11 марта состоялось антитеррористическое учение силовых структур, специальных служб и органов власти. По замыслу учебных мероприятий, сотрудники правоохранительных органов противостояли группе условных террористов, захвативших и удерживающих пассажиров междугороднего автобуса в городе Слюдянка. После получения информации о совершении террористического акта руководителем оперативного штаба в Иркутской области – начальником УФСБ России по Иркутской области было  принято решение о проведении контртеррористической операции.

В Иркутске подведены итоги конкурса на лучшие материалы СМИ по профилактике терроризма

23 декабря 2021, четверг

Итоги конкурса на лучшие материалы средств массовой информации, направленные на профилактику террористических и экстремистских проявлений, подвели в Правительстве Иркутской области.

Конкурс проводился среди журналистов и редакций средств массовой информации по четырём номинациям: лучший материал, опубликованный в печатном издании; лучший видеоматериал; лучший радиоматериал; лучший материал, размещённый в сетевом издании.

Проведено совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Иркутской области

28 декабря 2021, вторник

На итоговом совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Иркутской области, которое 28 декабря провел Губернатор Игорь Кобзев, выработан комплекс мер по предотвращению на территории региона террористических актов и обеспечению безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников.

Проведено внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Иркутской области

19 ноября 2021, пятница

Губернатор Игорь Кобзев в режиме видеоконференцсвязи провел внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Иркутской области. Рассматривался вопрос организации дополнительных проверок антитеррористическойзащищенности объектов образования.

– В связи с вооруженными нападениями на учебные заведения, совершенными в сентябре-октябре 2021 г. на территории Российской Федерации, мы на заседании комиссии еще раз возвращаемся к вопросу антитеррористической защищенности объектов образования, – сообщил глава региона.

В Иркутской области состоялось антитеррористическое учение в торгово-развлекательном центре

17 ноября 2021, среда

17 ноября оперативным штабом в Иркутской области проведено плановое командно-штабное учение силовых и специальных служб по отработке вопросов пресечения и нейтрализации последствий террористического акта на объекте массового пребывания людей – в торгово-развлекательном центре «Фестиваль» в г. Ангарске.

Заседание антитеррористической комиссии проведено в Иркутской области

30 июня 2021, среда

При строительстве в Иркутской области новых объектов должны учитываться вопросы антитеррористической защищенности. Такую задачу поставил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев на заседании антитеррористической комиссии в Иркутской области, которое состоялось 30 июня 2021 года.

В частности, на заседании были рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса и транспортной инфраструктуры.

Внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба проведено в Иркутской области

20 мая 2021, четверг

Внеочередноесовместноезаседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Иркутской областипровел Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В Иркутской области почти 2 тыс. образовательных организаций. Об эффективности проводимых в них антитеррористических мероприятий доложили министр образования Иркутской области Максим Парфёнов и начальник штаба Управления Росгвардии по Иркутской области Роман Кашуба.

В Саянске состоялись антитеррористические учения на предприятии химической промышленности

29 марта 2021, понедельник

Оперативным штабом в Иркутской области проведены плановые учебные антитеррористические мероприятия на территории предприятия химической промышленности – АО «Саянскхимпласт». По замыслу учения группа вооружённых людей совершила нападение на производственную площадку завода, захватила и удерживала часть его сотрудников в качестве заложников. Под угрозой применения оружия преступники выдвинули заведомо невыполнимые требования.

Страницы